Кремль резко одернул главу Минспорттуризма Виталия Мутко
Global Look Press
Кремль резко одернул главу Минспорттуризма Виталия Мутко
 
 
 
Кремль резко одернул главу Минспорттуризма Виталия Мутко
Global Look Press

Кремль резко одернул главу Минспорттуризма Виталия Мутко, который в среду позволил себе высказывания относительно будущего главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко. Напомним, Мутко намекнул журналистам, что после выборов в марте будет новая структура правительства, в котором места для Якеменко не найдется.

Вечером в среду анонимный источник в Кремле, которого цитирует ИТАР-ТАСС, посоветовал министрам действующего правительства воздержаться от комментариев по поводу структуры и кадрового состава будущего кабинета министров.

"Решения о будущем структурном и кадровом составе нового правительства будут принимать избранный президент и новый председатель правительства, а не действующие министры", - отрезал источник. Он посоветовал министрам нынешнего правительства "сосредоточиться на своей текущей деятельности, оставив за рамками комментирование вопросов, не относящихся к их компетенции".

Отметим, что Мутко, в сущности, не сказал ничего нового. Еще в январе Василий Якеменко сам заговорил о предстоящей отставке, уклонившись, однако, от ответа на вопрос о сроках. По данным СМИ, желание Якеменко покинуть свой пост обострилось после смены руководства администрации президента. По слухам, у него не сложились отношения с пришедшим вместо Суркова новым замглавы ведомства Вячеславом Володиным.