В центре Москвы в Златоустьинском переулке горит 4-х этажный дом - памятник архитектуры конца 18 века
Архив NEWSru.com
В центре Москвы в Златоустьинском переулке горит 4-х этажный дом - памятник архитектуры конца 18 века К моменту прибытия пожарных огонь, источник которого находился на чердаке здания, быстро распространился по деревянным перекрытиям кровли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы в Златоустьинском переулке горит 4-х этажный дом - памятник архитектуры конца 18 века
Архив NEWSru.com
 
 
 
К моменту прибытия пожарных огонь, источник которого находился на чердаке здания, быстро распространился по деревянным перекрытиям кровли
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящий момент площадь пожара уже превышает 150 кв. метров
Архив NEWSru.com

Пожар в жилом доме в центре Москвы полностью потушен, сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Управлении государственной противопожарной службы (УГПС) МЧС РФ. О ликвидации было объявлено около 20:00 по московскому времени.

В центре Москвы в Златоустьинском в среду вечером возник пожар в 4-х этажном доме - памятнике архитектуры конца 18 века.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении Государственной противопожарной службы, сигнал о возгорании в доме N 1/1 по Злотоустьинскому переулку поступил на пульт дежурного по городу "01" около 18:30.

К моменту прибытия пожарных огонь, источник которого находился на чердаке здания, быстро распространился по деревянным перекрытиям кровли. Площадь пожара превысила 300 кв. метров. Местами кровля обрушилась.

Огонь также охватил прилегающее к горящему дому здание, в котором располагается типография. К счастью, она практически не пострадала.

В тушении пожара принимают участие свыше 20 пожарных экипажей.

Только к восьми часам вечера пожарным удалось справиться с огнем, пострадавших нет. С верхнего этажа пожарные эвакуировали грудного ребенка и двоих взрослых.

Сотрудники УГПС разбирают обрушившиеся конструкции и заливают их водой.

Сотрудниками правоохранительных органов было перекрыто движение автотранспорта по Большому и Малому Златоустьинскому переулкам.

Здание, в котором располагается типография имени Пушкина, было построено в конце 18 века. Имеет историческую ценность и, как памятник архитектуры, охраняется государством.