Милиция установила личность человека, совершившего самоубийство у общественной приемной Администрации Президента России
Архив NTVRU.com
Милиция установила личность человека, совершившего самоубийство у общественной приемной Администрации Президента России Попытка самоубийства произошла в пятницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция установила личность человека, совершившего самоубийство у общественной приемной Администрации Президента России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Попытка самоубийства произошла в пятницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оперативно-следственная бригада выехала на место
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мужчина был госпитализирован и через три часа скончался
Архив NTVRU.com

Милиция установила личность человека, совершившего самоубийство у общественной приемной Администрации Президента России, сообщили в понедельник источники в ГУВД Москвы.

Это Сергей Ромашкин, 1926 года рождения, проживавший в Москве и состоявший на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения, сообщает "Интерфакс.

Попытка самоубийства произошла в пятницу

Мужчина, совершивший в пятницу попытку самоубийства в общественной приемной президента по алдресу Ильинка, 23, скончался через несколько часов. Об этом сообщили в пятницу вечером NTVRU.com источники в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Смерть наступила около 19:00 в пятницу в результате огнестрельного ранения в голову, несовместимого с жизнью.

Личность погибшего устанавливали несколько дней, так как у самоубийцы не было при себе документов. Мотивы этого поступка также пока неизвестны.

В УВД "Китай-город", на территории которого произошел инцидент, корреспонденту NTVRU.com сообщили, что попытка самоубийства произошла примерно в 15:15. Самоубийца стрелял в себя из самодельного огнестрельного оружия.

Это оружие было в виде ручки для письма, приспособленной для стрельбы мелкокалиберными патронами.

На пульт дежурного сразу же поступил вызов. Оперативно-следственная бригада выехала на место в 15:20. Мужчина был госпитализирован и через три часа скончался в институте Склифосовского.

С места происшествия был также изъят электродетонатор и пластиковая бутылка емкостью 0,75 литра, в которой, возможно, находился бензин.

Ежедневно в Москве кончают жизнь самоубийством в среднем 7-9 человек

Еще с 1970-х годов Россия вышла на одно из лидирующих мест в мире по количеству самоубийств, обогнав "страну самоубийц" Швецию. Недавно шведский Центр суицидальных исследований опубликовал доклад, в котором сообщается, что по абсолютному количеству подростковых самоубийств среди детей в возрасте от 15 до 19 лет Россия занимает первое место.

В нашей стране ежегодно добровольно расстаются с жизнью около 2500 несовершеннолетних в год. Второе место у США - 1800 детей-самоубийц в год. Что же касается количества суицидов на душу населения, Россия занимает третье место в мире - после Шри-Ланки и Казахстана. Ученые развенчали миф о том, что люди кончают с жизнью из-за низкого уровня жизни и ничтожного социального статуса. Выяснилось, что больше половины самоубийц принимают решение расстаться с жизнью в состоянии аффекта.

Суицидальный синдром может иметь мотив "кому-то назло". Отдельно стоит в общей картине суицидальных мотивов √ любовь. Как считает японский суицидолог Ямамото Тэй, число самоубийств, совершаемых именно из-за неразделенной любви в возрасте до 16 лет, составляет 42,2% у девушек и 36,6% у юношей. К 25 годам удельный вес этой причины резко сокращается.