Путин подтвердил намерение добиваться от западных партнеров приемлемого для Москвы решения будущего статуса Калининградской области с связи с расширением Евросоюза
Архив NTVRU.com
Путин подтвердил намерение добиваться от западных партнеров приемлемого для Москвы решения будущего статуса Калининградской области с связи с расширением Евросоюза Вместе с тем, отметил Путин, наряду с внешнеполитическими проблемами важно решить целый ряд внутренних задач
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин подтвердил намерение добиваться от западных партнеров приемлемого для Москвы решения будущего статуса Калининградской области с связи с расширением Евросоюза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместе с тем, отметил Путин, наряду с внешнеполитическими проблемами важно решить целый ряд внутренних задач
Архив NTVRU.com
 
 
 
"На переговорах с Евросоюзом Россия по Калининградской области ставит вопросы принципиально жестко"
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин в субботу подтвердил намерение добиваться от западных партнеров приемлемого для Москвы решения будущего статуса Калининградской области с связи с расширением Европейского союза.

"На переговорах с Евросоюзом Россия по Калининградской области ставит вопросы принципиально жестко. Мы рассчитываем на то, что наши партнеры услышат озабоченность России по этому вопросу", - сказал президент РФ в субботу в Петербурге на совещании по социально-экономическим проблемам Северо-Западного федерального округа.

Вместе с тем, отметил Путин, наряду с внешнеполитическими проблемами важно решить целый ряд внутренних задач. "Прежде всего необходимо не просто встраивать Калининградскую область в европейское пространство, но и активно развивать его внутренние связи с Россией", - считает глава государства.

В связи с этим Владимир Путин предложил губернаторам и другим руководителям регионов Северо-Западного округа в своих программах экономического развития и межрегионального сотрудничества учитывать аспекты взаимодействия с Калининградской областью.

"Вы соседи, и Калининградская область непосредственно близкий к вам регион. Он связан с вами напрямую и экономически", - сказал Путин участникам совещания.