В Подмосковье в воинской части произошло убийство
Архив NEWSru.com
В Подмосковье в воинской части произошло убийство
 
 
 
В Подмосковье в воинской части произошло убийство
Архив NEWSru.com

В подмосковном городе Электросталь на территории воинской части совершено убийство, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, накануне примерно в 3:30 в караульном помещении на территории воинской части в городе Электростали, на втором этаже, предназначенном для проживания командировочных, обнаружен труп 26-летнего жителя города Моздока.

По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан основной подозреваемый - 21-летний житель Пензенской области, сослуживец убитого.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в военной прокуратуре, причиной убийства стали неуставные отношения. Как было установлено следствием, группа курсантов факультета внутренних войск воинского училища Минобороны проходила стажировку в одной из воинских частей. Старшина курса - сержант, по предварительным данным, практиковал неуставные отношения и занимался поборами денег с курсантов. Один из них, доведенный до отчаяния, трижды ударил спящего обидчика кирпичом по голове, а затем задушил полотенцем. В настоящее время курсант задержан. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).