Атмосферный фронт покинул столичный регион, и здесь снова воцарилась сухая и комфортная для большинства жителей погода
Архив NEWSru.com
Атмосферный фронт покинул столичный регион, и здесь снова воцарилась сухая и комфортная для большинства жителей погода Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 19-21 градуса, разброс температур по Подмосковью составит от 17 до 22 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Атмосферный фронт покинул столичный регион, и здесь снова воцарилась сухая и комфортная для большинства жителей погода
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 19-21 градуса, разброс температур по Подмосковью составит от 17 до 22 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прогнозируется переменная облачность. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду. Сохранятся метеоусловия, способствующие интенсивному рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы, и пониженный уровень загрязнения
Архив NEWSru.com

Атмосферный фронт покинул столичный регион, и здесь снова воцарилась сухая и комфортная для большинства жителей погода. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 19-21 градуса, разброс температур по Подмосковью составит от 17 до 22 градусов.

Прогнозируется переменная облачность. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду. Сохранятся метеоусловия, способствующие интенсивному рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы, и пониженный уровень загрязнения. Однако вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения норм содержания загрязняющих веществ в воздухе до 1,7 предельно допустимой концентрации.

Атмосферное давление окажется близким к норме - порядка 744 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, передает ИТАР-ТАСС.

В мегаполисе и пригороде станет прохладнее, а значит и содержание кислорода в воздухе повысится, отмечают эксперты Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Экологическая обстановка в городе также улучшится. Однако из-за больших перепадов температуры воздуха от дня к ночи дискомфорт могут испытывать люди с неустойчивыми сосудистыми реакциями и "скачущим" артериальным давлением. Есть вероятность, что понижение температуры отразится на самочувствии тех, кто страдает хроническими бронхо-легочными заболеваниями, воспалениями суставов и позвоночника.

В ночь на 9 июня на фоне переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди. Ветер сменит направление на северное, а скорость его составит от 3 до 8 метров в секунду. Минимальная температура в столице - 8-10 градусов тепла, по области - 6-11 градусов. В субботу днем характер погоды существенно не изменится: прогнозируется переменная облачность, местами кратковременные дожди; ветер северный, 3-8 метров в секунду. Московские термометры покажут от 19 до 21 градуса, подмосковные - от 17 до 22 градусов тепла.