Онищенко нашел новую опасность для собравшихся митинговать в День России
Russian Look
Онищенко нашел новую опасность для собравшихся митинговать в День России Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выступил с традиционным предупреждением для участников массовых акций 12 июня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Онищенко нашел новую опасность для собравшихся митинговать в День России
Russian Look
 
 
 
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выступил с традиционным предупреждением для участников массовых акций 12 июня
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти Москвы согласовали проведение 12 июня, в День России, протестного шествия в центре столицы с участием 30 тыс. человек. Демонстранты пойдут от Калужской площади по Большой Якиманке до Болотной площади
Moscow-Live.ru

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выступил с традиционным предупреждением для участников массовых акций 12 июня. На эту дату согласовано массовое протестное шествие в центре Москвы, и участникам грозит нетипичная опасность.

Обычно Онищенко пугает гриппом и распространением респираторных инфекций. Сейчас ситуация иная: "Уровень заболеваемости респираторными инфекциями находится на сезонном уровне. С ОРЗ у нас все нормально. Но следует помнить о температурном факторе, о том, что возможен тепловой удар", - заявил он "Интерфаксу".

"Судя по прогнозу, столбик термометра 12 июня поднимется выше 20 градусов. Будет жаркая погода. В условиях влажного климата это серьезный стресс для организма. Надо одеться по погоде, быть с покрытой головой, следить, чтобы с собой была вода. Людям с недомоганием, с простудными заболеваниями следует воздержаться от участия в массовых мероприятиях", - сказал Онищенко.

Власти Москвы согласовали проведение 12 июня, в День России, протестного шествия в центре столицы с участием 30 тыс. человек. Демонстранты пойдут от Калужской площади по Большой Якиманке до Болотной площади.

Глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров говорит, что это будет лишь одна из многих праздничных акций: "У нас много заявок и много мероприятий на 12 июня, федеральных и городских".