Один человек погиб, еще один госпитализирован с ожогами в результате взрыва газа в пятиэтажном жилом доме в поселке Октябрьский Ванинского района Хабаровского края около 4 часов утра 9 июня по местному времени, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС РФ.

Уточняется, что ударной волной выбило остекление и разрушило межкомнатные перегородки в квартире, а также лестничный марш в подъезде. По предварительным данным, несущие конструкции здания целы.

В результате взрыва возник пожар, от огня пострадали три квартиры. Из здания были эвакуированы 60 жильцов. Для них развернут пункт временного размещения на базе соседнего общежития.

Всего для ликвидации последствий происшествия привлечено 28 человек и девять единиц техники.

Состояние одного из пострадавших при взрыве оценивается как средней степени тяжести, сообщили ТАСС в приемном покое Ванинской центральной районной больницы.

"У него ожоги и травмы, он прыгнул с окна, сегодня с утра сделают снимок и тогда уже определится [степень]. Скорее всего, [перелом] пяточной кости и грудной клетки. Сейчас пострадавший получает лечение", - сказал сотрудник больницы, уточнив, что пострадавшему 62 года.