В медицинские учреждения города Кропоткин Краснодарского края за минувшую ночь поступило 88 больных с острой кишечной инфекцией
Телекомпания 'Эхо'
В медицинские учреждения города Кропоткин Краснодарского края за минувшую ночь поступило 88 больных с острой кишечной инфекцией Всего в городе в настоящий момент под наблюдением врачей в стационарах остаются 475 человек, из них 360 детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В медицинские учреждения города Кропоткин Краснодарского края за минувшую ночь поступило 88 больных с острой кишечной инфекцией
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Всего в городе в настоящий момент под наблюдением врачей в стационарах остаются 475 человек, из них 360 детей
RTV International
 
 
 
Более 90 человек с аналогичным диагнозом госпитализированы в Лазаревском,Тбилисском,Белоглинском районах, в также в Краснодаре
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в ночь на пятницу в связи с эпидемией дизентерии провел в Кропоткине Краснодарского края совещание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из лечебных учреждений города Кропоткина Краснодарского края к утру пытницы выписан 101 человек из числа госпитализированных ранее с подозрением на кишечную инфекцию
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Уже проведена проверка 7140 человек
Телекомпания 'Эхо'

В медицинские учреждения города Кропоткин Краснодарского края за минувшую ночь поступило 88 больных с острой кишечной инфекцией. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила главный врач центральной городской больницы Галина Лукьянова.

Всего в городе в настоящий момент под наблюдением врачей в стационарах остаются 475 человек, из них 360 детей. В соседних Гулькевичском и Кавказском районах, где также была зарегистрирована вспышка дизентерии, госпитализировано более 320 человек, в том числе 245 детей.

Более 90 человек с аналогичным диагнозом госпитализированы в Лазаревском,Тбилисском,Белоглинском районах, в также в Краснодаре. Все они накануне употребляли в пищу сметану и творог Кропоткинского молочного комбината, некачественная продукция которого признана основной причиной массового отравления. В ходе расследования инцидента выяснилось, что две фасовщицы молококомбината являлись носителями возбудителя дизентерии.

Точное число госпитализированных с дизентерией на юге России установить трудно, поскольку постоянно кого-то выписывают, кто-то поступает в больницы. Ранее сообщалось, что всего в результате эпидемии на юге России госпитализировано 795 человек, среди них 503 ребенка.

Главный санитарный врач возглавил штаб по борьбе с эпидемией

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в ночь на пятницу в связи с эпидемией дизентерии провел в Кропоткине Краснодарского края совещание со специалистами краевого департамента здравоохранения.

Как сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе по ликвидации последствий эпидемии, в ходе совещания был намечен комплекс лечебно-профилактических мероприятий, которые позволят локализовать последствия кишечной инфекции на территории края.

С утра пятницы Онищенко будет работать в Кавказском районном центре санэпидемнадзора в Кропоткине, затем он посетит ряд лечебных учреждений города.

Накануне из больниц Кропоткина выписан 101 человек

Из лечебных учреждений города Кропоткина Краснодарского края к утру пытницы выписан 101 человек из числа госпитализированных ранее с подозрением на кишечную инфекцию в результате отравления молочными продуктами местного гормолкомбината.

Среди пострадавших людей с тяжелой формой отравления нет, добавил источник. Уже проведена проверка 7140 человек. Сейчас специалисты- санэпидемиологи обрабатывают источники водопроводной питьевой воды в городах Кропоткин, Булькевичи, в станицах Кавказская и Тбилисская.