На Сахалине совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8
Архив NEWSru.com
На Сахалине совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8
 
 
 
На Сахалине совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8
Архив NEWSru.com

На Сахалине совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Авиашельф", выполнявший санитарный рейс к пострадавшему охотнику-промысловику.

Как сообщили в главном управлении по делам ГО и ЧС Сахалинской области, в понедельник утром поступила информация о необходимости экстренно эвакуировать парализованного 63-летнего охотника-промысловика, находящегося в зимовье в труднодоступной местности Смирныховского района на восточном побережье острова.

По заданию центра медицины катастроф на помощь пострадавшему из Южно-Сахалинска в 10:41 по местному времени вылетел Ми-8. Однако, пролетев менее одного часа и преодолев менее половины пути, экипаж был вынужден совершить в вынужденную посадку в районе поселка Восточный - примерно в 180 км севернее Южно-Сахалинска.

По предварительным данным, полет пришлось прервать из-за резкого падения давления масла в двигателе, отметили в Главном управлении по делам ГО и ЧС.

На борту Ми-8 находились три члена экипажа, дежурный врач центра медицины катастроф и сын охотника, никто из них во время вынужденной посадки не пострадал, сообщает "Интерфакс".

В полдень к месту приземления санитарного рейса из областного центра вылетел еще один Ми-8 авиакомпании "Авиашельф", но из-за ухудшения метеоусловий он вскоре вернулся в аэропорт. По этой причине было решено выслать помощь наземным транспортом и в 16:00 по местному времени группа специалистов авиакомпании выехала в район поселка Восточный. Она должна решить задачи по эвакуации экипажа и пассажиров вертолета, а также организации охраны неисправного Ми-8.

В понедельник на Сахалине произошло резкое ухудшение погоды, поэтому вопрос оказания помощи пострадавшему охотнику-промысловику может затянуться на неопределенное время.