Пиарщики связывают отказ в оплате своих услуг за сентябрь и октябрь с низкими результатами партии на муниципальных выборах 10 октября в Кировской области
Единая Россия
Пиарщики связывают отказ в оплате своих услуг за сентябрь и октябрь с низкими результатами партии на муниципальных выборах 10 октября в Кировской области В документе пиарщики просят Неверова "вмешаться и дать распоряжение об оплате проведенной работы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пиарщики связывают отказ в оплате своих услуг за сентябрь и октябрь с низкими результатами партии на муниципальных выборах 10 октября в Кировской области
Единая Россия
 
 
 
В документе пиарщики просят Неверова "вмешаться и дать распоряжение об оплате проведенной работы"
Единая Россия
 
 
 
Вятское отделение "Единой России" скандалы и разборки раздирают не первый год. Это не идет на пользу партии, и ее рейтинг за семь лет опустился до провального уровня в 30-35%
Единая Россия

От имени политтехнологов Кировского регионального отделения партии "Единая Россия" в СМИ поступило открытое письмо на имя секретаря президиума генсовета партии Сергея Неверова, в котором пиарщики жалуются на невыплату зарплаты за свою "огромную подготовительную работу" по подготовке к выборам в местное Заксобрание в марте 2011 года.

В письме, опубликованном в "Независимой газете", отказ в оплате услуг политтехнологов за сентябрь и октябрь связали с низкими результатами партии на муниципальных выборах 10 октября в Кировской области. Письмо было подписано главным технологом кампании Анжеликой Кондиковой, главным технологом по полевой работе Андреем Годневым и главным юристом кампании Надеждой Марковой. Отметим, что вскоре статья о письме на сайте НГ открываться перестала, но копия ее все еще доступна в кэше поисковых систем.

Как утверждалось в письме, пиарщиков лишили вознаграждения, хотя они не имели никакого отношения к муниципальным выборам, так как за них отвечал региональный исполком партии. В документе Неверова просили "вмешаться и дать распоряжение об оплате проведенной работы". Сайт "Каспаров.ru" отмечает, что на последних выборах в муниципальные органы власти представители "Единой России" потерпели поражение, получив всего 20% голосов избирателей.

В свою очередь в "Единой России" уверяют, что вся эта информация - провокация. Как заявила сама Анжелика Кондигова, чья подпись якобы стоит под этим письмом, "ни я, ни мои коллеги никаких обращений не делали". В своем заявлении, размещенном на сайте ER.ru, Кондигова утверждает, что "это стопроцентная провокация".

Руководить предвыборной кампанией в Кировской области будет "водочный король" из Нижнего Новгорода

По данным местного сайта "Вятский наблюдатель", вятское отделение "Единой России" скандалы и разборки раздирают не первый год. Это не идет на пользу партии, и ее рейтинг за семь лет опустился до провального уровня в 30-35%.

В итоге, пишет издание, "козлами отпущения" стали политтехнологи под руководством питерца Алексея Могилянского и нижегородца Максима Соколова, которые с мая работали над предвыборной кампанией "Единой России". По данным сайта, противоборствующие кланы заподозрили их в том, что они работают на противников, проваливая одних кандидатов и помогая побеждать другим. По сведениям "Наблюдателя", в наказание пиарщиков уволили, не заплатив им за последние два месяца работы в общей сумме около 15 миллионов рублей.

Как стало известно, вытягивать провальную предвыборную кампанию в Кировской области теперь будет глава креативного совета "Единой России" по технологическому сопровождению избирательных кампаний, 38-летний депутат Госдумы, житель Нижнего Новгорода Роман Антонов. Многократный чемпион России по дрэг-рейсингу обещает исправить положение при помощи использования новых технологий. Как выяснило издание, Антонов долгое время занимался водочным бизнесом в Нижегородской области, не так давно он был активистом Союза правых сил, а затем партии пенсионеров.