Генеральная прокуратура России продлила еще на один месяц срок следствия по, так называемому, делу "Мабетекс" - о злоупотреблениях в управлении делами президента России
Архив НТВ
Генеральная прокуратура России продлила еще на один месяц срок следствия по, так называемому, делу "Мабетекс" - о злоупотреблениях в управлении делами президента России Старший следователь Генпрокуратуры Руслан Тамаев, который ведет это дело, говорит, что "продление следствия связано с необходимостью выполнения ряда следственных действий"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральная прокуратура России продлила еще на один месяц срок следствия по, так называемому, делу "Мабетекс" - о злоупотреблениях в управлении делами президента России
Архив НТВ
 
 
 
Старший следователь Генпрокуратуры Руслан Тамаев, который ведет это дело, говорит, что "продление следствия связано с необходимостью выполнения ряда следственных действий"
Архив НТВ
 
 
 
8 октября ровно два года назад - в 1998 году - по указанию прокурора Юрия Скуратова было возбуждено уголовное дело "по признакам преступлений - взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями"
Архив НТВ
 
 
 
Тамаев только что вернулся вместе с заместителем генпрокурора Василием Колмогоровым из поездки в Швейцарию, куда они отвозили материалы по делу "Мерката Трейдинг". Его расследует женевский следователь Даниэль Дево
Архив НТВ
 
 
 
Соответствующее международное следственное поручение поступило в Россию еще летом этого года. Кроме того, швейцарская сторона передала российской Генпрокуратуре некоторые документы по делу "Аэрофлота"
Архив НТВ

Генеральная прокуратура России продлила еще на один месяц срок следствия по, так называемому, делу "Мабетекс" - о злоупотреблениях в управлении делами президента России.

Старший следователь Генпрокуратуры Руслан Тамаев, который ведет это дело, говорит, что "продление следствия связано с необходимостью выполнения ряда следственных действий". По его словам, именно 8 октября истекает ранее продленный срок по этому делу.

8 октября ровно два года назад - в 1998 году - по указанию прокурора Юрия Скуратова было возбуждено уголовное дело "по признакам преступлений - взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями".

Тамаев только что вернулся вместе с заместителем генпрокурора Василием Колмогоровым из поездки в Швейцарию, куда они отвозили материалы по делу "Мерката Трейдинг". Его расследует женевский следователь Даниэль Дево.

Соответствующее международное следственное поручение поступило в Россию еще летом этого года. Кроме того, швейцарская сторона передала российской Генпрокуратуре некоторые документы по делу "Аэрофлота".