Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Председатель Госдумы Геннадий Селезнев заявил сегодня журналистам, что версия попадания украинской ракеты С-200 в гражданский самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь" не исключается военными, однако подчеркнул, что это - только одна из версий, передает "МК-новости".

"Я склонен считать, - продолжил Селезнев, - что нужно прорабатывать версию взрыва и внутри самолета. Председатель Думы считает не случайным, что взрыв произошел над одним из самых глубоких участков Черного моря, где трудно найти черные ящики. По мнению Селезнева, это могло быть частью замысла террористов.

Спасателям, работающим на месте катастрофы российского самолета Ту-154 в Черном море, удалось обнаружить и доставить в Сочи тела 15 погибших. Опознано только 8 человек.

Всего во время катастрофы погибло 78 пассажиров и членов экипажа самолета, выполнявшего чартерный рейс из Тель-Авива в Новосибирск 4 октября.

В сочинской гостинице "Москва" сейчас собралось около 200 родственников погибших пассажиров. Они прибыли в Сочи из различных уголков России, Израиля, Украины. Теплоход "Любовь Орлова" отправился к месту трагедии в открытом море, в 145 км северо-западнее Сочи, где на воду будут спущены траурные венки.

Прокуратура России продолжает расследование причин катастрофы. Для проверки версии о попадании в самолет ракеты в Сочи должны прибыть две группы российских и украинских военных специалистов.