Лидер регионального отделения партии "Яблоко" Андрей Пономарев все же отказался от участия в предвыборной гонке на пост главы Брянской области, ознаменовавшейся рядом беспрецедентных скандалов. Теперь же выборы могут и вовсе не состояться
yabloko.ru
Лидер регионального отделения партии "Яблоко" Андрей Пономарев все же отказался от участия в предвыборной гонке на пост главы Брянской области, ознаменовавшейся рядом беспрецедентных скандалов. Теперь же выборы могут и вовсе не состояться Таким образом, на выборах губернатора Брянской области остался лишь один действующий кандидат - депутат Госдумы от КПРФ Вадим Потомский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер регионального отделения партии "Яблоко" Андрей Пономарев все же отказался от участия в предвыборной гонке на пост главы Брянской области, ознаменовавшейся рядом беспрецедентных скандалов. Теперь же выборы могут и вовсе не состояться
yabloko.ru
 
 
 
Таким образом, на выборах губернатора Брянской области остался лишь один действующий кандидат - депутат Госдумы от КПРФ Вадим Потомский
kprf.ru
 
 
 
Однако теперь его громкая победа грозит обернуться проигрышем: если он останется единственным кандидатом на пост губернатора, выборы просто не состоятся. Поскольку ЛДПР, в тот же день, что и Пономарев, также сняла своего кандидата Михаила Марченко
32.unise.ru

Лидер регионального отделения партии "Яблоко" Андрей Пономарев все же отказался от участия в предвыборной гонке на пост главы Брянской области, ознаменовавшейся рядом беспрецедентных скандалов. Теперь же выборы могут и вовсе не состояться, как изначально и предсказывали наблюдатели.

"Я написал заявление в брянский облизбирком о снятии меня с выборов. Какой ему будет ход, пока не известно. Это не мое единоличное решение. Это решение бюро брянского отделения партии "Яблоко" и я ему подчиняюсь", - приводит "Интерфакс" слова Андрея Пономарева.

Таким образом, на выборах губернатора Брянской области остался лишь один действующий кандидат - депутат Госдумы от КПРФ Вадим Потомский, который и создал "брянский прецедент" - через суд снял с выборов своего главного оппонента - действующего губернатора-единоросса Николая Денина.

Однако теперь его громкая победа грозит обернуться проигрышем: если он останется единственным кандидатом на пост губернатора, выборы просто не состоятся. Поскольку ЛДПР, в тот же день, что и Пономарев, также сняла своего кандидата Михаила Марченко с предвыборной гонки на Брянщине в пользу кандидатуры действующего губернатора Денина, отстраненного от выборов по решению областного суда.

Пономарева исключат из партии

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин уже заявил, что сожалеет по поводу отказа Пономарева от участия в выборах. "Пономарев оказался слабым человеком и поддался давлению нынешнего губернатора", - сказал Митрохин. И пообещал поставить вопрос о его исключении из партии, а также приостановке деятельности "яблочного" бюро в Брянской области", передает "Интерфакс".

Митрохин ранее в понедельник отвергал инсинуации в СМИ на тему того, что партия якобы сама собирается снимать кандидатуру Пономарева с выборов главы этого региона. Напротив, Пономарев не должен отказываться от борьбы и идти до конца, подчеркивал партийный лидер.

"Мы знаем, что сейчас на него оказывается беспрецедентное давление с целью вынудить его отказаться от участия в выборах", - приводились слова Митрохина на партийном сайте.

Впрочем, расклад еще может изменить Верховный суд РФ, куда Брянский облизбирком подал апелляцию на решение областного суда о снятии Денина с предвыборной гонке. В этом случае выборы, намеченные на 14 октября, еще могут состояться.