Большая пресс-конференция Путина пройдет в декабре
Russia Today
Большая пресс-конференция Путина пройдет в декабре "Она состоится во второй половине месяца", - сообщил представитель главы государства. Он уточнил, что мероприятие пройдет после того, как лидер страны выступит с посланием Федеральному собранию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Большая пресс-конференция Путина пройдет в декабре
Russia Today
 
 
 
"Она состоится во второй половине месяца", - сообщил представитель главы государства. Он уточнил, что мероприятие пройдет после того, как лидер страны выступит с посланием Федеральному собранию
Russian Look
 
 
 
Первую большую пресс-конференцию Путин провел в июле 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки"
Global Look Press

Очередная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина пройдет в декабре текущего года, сообщил во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Точная дата мероприятия будет названа позже.

"Она состоится во второй половине месяца (декабря)", - сообщил представитель главы государства. Он уточнил, что мероприятие пройдет после того, как лидер страны выступит с посланием Федеральному собранию.

Предыдущая большая пресс-конференция Путина прошла 20 декабря 2012 года. Она стала первой после его возвращения в Кремль в результате мартовских выборов. Президент пробыл в эфире 4 часа 30 минут и, по данным "Российской газеты", ответил на 60 вопросов (РИА "Новости" насчитало 81 вопрос). Одной из главных тем стала реакция в России на принятый в США "Акт Магнитского".

Первую большую пресс-конференцию Путин провел в июле 2001 года, накануне саммита "большой восьмерки". Тогда в общении с главой государства приняли участие около 400 журналистов и было задано 22 вопроса. А в 2008 году на пресс-конференцию были аккредитованы 1364 человека. Тогда президент ответил на 106 вопросов, заданных 80 журналистами.

В 2003 году пресс-конференция длилась 2 часа 40 минут, в 2004-м - 3 часа 2 минуты, в 2007-м - 3 часа 32 минуты.

Рекордной же стала встреча Путина с журналистами в 2008 году. Тогда продолжительность общения главы государства с прессой составила 4 часа 40 минут.