Путин приветствует решение Березовского передать свои акции ОРТ творческой интеллигенции
Архив НТВ
Путин приветствует решение Березовского передать свои акции ОРТ творческой интеллигенции Однако, по его мнению, новыми держателями акций должны быть независимые от Березовского люди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин приветствует решение Березовского передать свои акции ОРТ творческой интеллигенции
Архив НТВ
 
 
 
Однако, по его мнению, новыми держателями акций должны быть независимые от Березовского люди
Архив НТВ
 
 
 
Что касается решения Бориса Березовского передать принадлежавшие или принадлежащие ему акции группе журналистов, творческих деятелей, то его можно за это только похвалить, - сказал российский президент
Архив НТВ
 
 
 
Новыми держателями акций должны быть независимые от Березовского люди
Мемонет

Президент России Владимир Путин приветствовал решение Бориса Березовского передать свои акции в ОРТ группе журналистов, однако предупредил, что это должны быть независимые от него люди. Об этом президент заявил в четверг на пресс-конференции в штаб-квартире ООН.

"Что касается решения Бориса Березовского передать принадлежавшие или принадлежащие ему акции группе журналистов, творческих деятелей, то его можно за это только похвалить, - сказал российский президент. - Важно только, чтобы это были независимые люди. Если мы будем свидетелями перекладывания акций из одного кармана в другой, если это будут управляемые господином Березовским люди, то, наверное, эффекта нужного мы не увидим".

Вместе с тем В.Путин отметил, что пока не знает, что происходит с акциями ОРТ на самом деле, поскольку "не видел, кому, что и на каких условиях" передает Березовский.

Путин никак не прокомментировал слова Березовского о том, что руководитель президентской администрации якобы требовал у него акции ОРТ, угрожая расправой.