В завершение визита Владимира Путина в Нью-Йорк состоялась беседа со знаменитым Ларри Кингом на CNN
Съемки НТВ
В завершение визита Владимира Путина в Нью-Йорк состоялась беседа со знаменитым Ларри Кингом на CNN Ларри Кинг спросил, обменяет ли Путин его на какого-то советского шпиона, например Эймса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В завершение визита Владимира Путина в Нью-Йорк состоялась беседа со знаменитым Ларри Кингом на CNN
Съемки НТВ
 
 
 
Ларри Кинг спросил, обменяет ли Путин его на какого-то советского шпиона, например Эймса
Архив НТВ
 
 
 
Кинг спросил: "Вас обвиняют в том, что вы зажимаете свободу слова. История с Гусинским и Березовским - вы что, хотите остановить оппозицию?". На что Владимир Путин ответил: "Свобода слова не имеет никакого отношения к упомянутым случаям"
Архив НТВ
 
 
 
Ларри Кинг спросил также, поддерживают ли, мнению Владимира Путина, россияне войну в Чечне. Путин с уверенностью сказал: "Да, россияне меня в этом поддерживают"
CNN

В завершение визита Владимира Путина в Нью-Йорк состоялась беседа со знаменитым Ларри Кингом на CNN. Журналисты заранее предупредили, что российского президента могут ждать тяжелые испытания √ любое проявление скрытности или неуверенности журналист немедленно замечает и многократно усиливает. Ларри Кинг, опытный интервьюер, начал разговор с близкой, можно сказать легкой для Путина темы шпионажа. В частности речь шла о том, что в Москве арестован американец Эдмонд Поуп, которого обвиняют в шпионаже. И Ларри Кинг спросил, обменяет ли Путин его на какого-то советского шпиона, например Эймса. "Я не хотел бы торговаться, это не моя работа, это должны решать специалисты", - ответил президент.

Но кроме легких вопросов, были, конечно же, и достаточно острые. Прежде всего, разговор зашел о ситуации с подлодкой "Курск". Большая часть экипажа погибла в течение 90 секунд, сообщил президент. Отвечая на вопрос Ларри Кинга об обстоятельствах гибели субмарины, Путин сказал: "Сегодня мы немногое можем сказать о причинах трагедии. Однако уже ясно, что она была вызвана взрывами. А вот из-за чего произошли сами взрывы, пока не понятно". Комментируя свою задержку в Сочи, российский президент сказал, что профессионалы должны заниматься делом, а политики не должны соваться в эти дела, зарабатывая себе очки на трагедии.

Затронув тему свободы слова в России Ларрии Кинг спросил: "Вас обвиняют в том, что вы зажимаете свободу слова. История с Гусинским и Березовским √ вы что, хотите остановить оппозицию?". На что Владимир Путин ответил: "Свобода слова не имеет никакого отношения к упомянутым случаям. Холдинг "Медиа-Мост" должен миллиард триста миллионов долларов. Сами представители холдинга утверждают, что гораздо меньше. Никаких проблем со свободой слова нет. "Медиа-Мост" как критиковал нас, так и продолжает". Путин сказал также, что "они раздувают всю эту историю со свободой слова в целях собственной рекламы".

Ларри Кинг спросил также, поддерживают ли, мнению Владимира Путина, россияне войну в Чечне. Глава государства с уверенностью сказал: "Да, россияне меня в этом поддерживают".

Во время интервью с известным американским журналистом Путин ответил также на ряд вопросов личного плана. Когда ведущий спросил главу российского государства, нравится ли ему эта работа, президент ответил: "Отчасти да". На вопрос о религиозности Владимир Путин сказал, что, по его мнению, свою веру не следует демонстрировать. Вместе с тем, он сообщил, что носит нательный крест, подаренный матерью.