Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план строительства метрополитена на 2005-2007 годы
Архив NEWSru.com
Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план строительства метрополитена на 2005-2007 годы В частности, планируется продлить Люблинско-Дмитровскую линию от станции метро "Чкаловская" до станции метро "Марьина Роща". На Бутовской линии легкого метро будет построен перегон между станциями "Улица Старокачаловская" и "Битцевский парк"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план строительства метрополитена на 2005-2007 годы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В частности, планируется продлить Люблинско-Дмитровскую линию от станции метро "Чкаловская" до станции метро "Марьина Роща". На Бутовской линии легкого метро будет построен перегон между станциями "Улица Старокачаловская" и "Битцевский парк"
Архив NEWSru.com
 
 
 
На Люблинско-Дмитровской линии планируется строительство перегона между станциями "Марьино" и "Зябликово" и станции "Зябликово". На Замоскворецкой линии будет вестись строительство от станции "Красногвардейская" до станции "Братеево"
Архив NEWSru.com

Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план строительства метрополитена на 2005-2007 годы, сообщил в четверг источник в городской администрации. В частности, планируется продлить Люблинско-Дмитровскую линию от станции метро "Чкаловская" до станции метро "Марьина Роща". На Бутовской линии легкого метро будет построен перегон между станциями "Улица Старокачаловская" и "Битцевский парк".

Предположительно длина этого участка составит 6,7 км. На этой линии будут построены перегоны от станции "Чкаловская" до станции "Трубная" с открытием станции "Трубная", далее строительство будет вестись от станции "Трубная" до станции "Марьина Роща". Ввод в эксплуатацию станции "Марьина Роща" намечен на 2008 год.

На Люблинско-Дмитровской линии планируется строительство перегона между станциями "Марьино" и "Зябликово" и станции "Зябликово". На Замоскворецкой линии будет вестись строительство от станции "Красногвардейская" до станции "Братеево", станции "Братеево" и электродепо, сообщает "Интерфакс".

На Митинско-Строгинской линии намечено ввести 20-километровый участок от станции "Парк Победы" до "Митино" с перегонами от станции "Парк Победы" до "Кунцевской" и от станции "Крылатское" до "Строгино".

На Бутовской линии легкого метро будет построен перегон между станциями "Улица Старокачаловская" и "Битцевский парк". В 2007 году планируется реконструировать электродепо "Варшавское".

Еще одна линия легкого метро будет строиться от станции "Юго- Западная" в районы Солнцево и Ново-Переделкино. Предполагается, что протяженность этой трассы составит 11,95 км.

Таганско-Краснопресненскую линию планируется продлить от станции "Выхино" в район Жулебино со строительством там еще одной станции.

В 2005 году московское метро строилось за счет средств федерального бюджета и городской инвестиционной программы. Так, из федерального бюджета на строительство столичной подземки было потрачено 978,3 млн рублей, из городской инвестиционной программы - 4,8 млрд рублей.