На юго-востоке Сахалина идут сильные дожди, уже выпало от 33 до 40 мм осадков (в Южно-Сахалинске - 13 мм). Ветер - от 15 м/с до 28 м/с на побережье
Архив NEWSru.com
На юго-востоке Сахалина идут сильные дожди, уже выпало от 33 до 40 мм осадков (в Южно-Сахалинске - 13 мм). Ветер - от 15 м/с до 28 м/с на побережье Паромная переправа Ванино - Холмск с 7 сентября закрыта до улучшения погоды, паром "Сахалин-9" пережидает непогоду в порту Ванино
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юго-востоке Сахалина идут сильные дожди, уже выпало от 33 до 40 мм осадков (в Южно-Сахалинске - 13 мм). Ветер - от 15 м/с до 28 м/с на побережье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Паромная переправа Ванино - Холмск с 7 сентября закрыта до улучшения погоды, паром "Сахалин-9" пережидает непогоду в порту Ванино
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС, никаких происшествий на территории области пока не зарегистрировано, уровень воды в реках пока поднялся незначительно. Все аварийно-спасательные службы находятся в режиме повышенной готовности
Архив NEWSru.com

Тайфун "Наби", который утром в четверг находится в южной части Охотского моря, направляется в сторону Курил.

На Южных Курильских островах идут сильные ливневые дожди, уже выпало 64 мм осадков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление Сахгидрометслужбы.

Сила ветра близка к ураганным значениям. По прогнозам синоптиков, в течение предстоящих суток тайфун достигнет Северных Курил, заденет юг Камчатки и затем уйдет в Тихий океан.

На юго-востоке Сахалина также идут сильные дожди, уже выпало от 33 до 40 мм осадков (в Южно-Сахалинске - 13 мм). Ветер - от 15 м/с до 28 м/с на побережье. Тайфун движется с большой скоростью - 60 км/ч, поэтому уже вечером четверга на Сахалине погода начнет улучшаться.

Паромная переправа Ванино - Холмск с 7 сентября закрыта до улучшения погоды, паром "Сахалин-9" пережидает непогоду в порту Ванино. Аэропорт Южно-Сахалинска работает в обычном режиме, принимая и выпуская все воздушные суда. Закрытие аэропорта пока не планируется.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС, никаких происшествий на территории области пока не зарегистрировано, уровень воды в реках пока поднялся незначительно. Все аварийно-спасательные службы находятся в режиме повышенной готовности.

За прошедшие сутки в море происшествий не зарегистрировано. Как сообщили в морском спасательном подцентре "Южно-Сахалинск", все суда в море были заранее оповещены о приближении тайфуна, даны рекомендации переждать непогоду в портах.

Тайфун "Наби" в Японии убил не менее 19 человек

Тайфун "Наби", обрушившийся на территорию Японии, вызвал гибель как минимум 19 человек, сообщают в четверг токийские СМИ.

Еще восемь человек считаются пропавшими без вести. Главная причина гибели людей - оползни, возникшие из-за проливных дождей на юге страны.

В прибрежных районах Южной Кореи из-за тайфуна пропали без вести пять человек.