Четыре международных аэропорта на юге России временно закроют ради военных учений
© РИА Новости / Виталий Тимкив
Четыре международных аэропорта на юге России временно закроют ради военных учений
 
 
 
Четыре международных аэропорта на юге России временно закроют ради военных учений
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Четыре международных аэропорта на юге России в течение 8 сентября будут работать с перерывами из-за военных учений. Задержаны и отменены будут десятки рейсов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", занимающегося аэронавигацией. На срок от одного до четырех часов закрываются аэропорты Симферополя, Анапы, Краснодара и Ростова-на-Дону, но проблемы будут и с рейсами в другие города региона.

Аэронавигационное предприятие рапортует: "С 08:30 мск. до 12:30 мск. 8 сентября 2016 года международные аэропорты Симферополь, Анапа ("Витязево") и Краснодар ("Пашковский"), находящиеся в зоне ответственности филиалов "Крымаэронавигация" и "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", соответственно, будут закрыты для приема и отправки воздушных судов. Кроме того, в этот же день с 09:30 мск. до 10:30 мск. будет закрыт международный аэропорт Ростов-на-Дону".

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" сообщила о значительных изменениях в расписании на южных направлениях. Ряд рейсов отменены, а пассажиров обещают перевезти другими, выделив лайнеры повышенной вместимости. Под изменения попали рейсы в Ростов, Сочи, Симферополь, Краснодар, Анапу и Геленджик.

В аэропорту Симферополя в первой половине дня учения приведут к задержке двух десятков рейсов. Над аэропортом с 8:30 до 12:30 мск. будет закрыто небо. Будут задержаны 18 рейсов различных авиакомпаний в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Сургут, Челябинск, Нижневартовск, Волгоград, Мурманск и Минеральные Воды. На прилет задерживаются 17 авиарейсов.

Крупное стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2016" началось в Южном военном округе (ЮВО) 5 сентября. Оно продлится до 10 сентября и завершит летний период обучения вооруженных сил. Учения проходят на полигонах ЮВО, акваториях Черного и Каспийского морей. В них задействованы около 12,5 тыс. военнослужащих, а также авиация, боевая техника и корабли.