В селе Кулары Грозненского сельского района произошло массовое убийство. Как передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", погибли пять человек.

Как сообщили сегодня в Управлении внутренних дел МВД РФ по Чечне, в ночь на 8 апреля в Кулары пятеро неизвестных в камуфлированной форме подошли к группе местных жителей, среди которых был и стажер-милиционер. После краткого разговора на чеченском языке с криками "Аллах, акбар" люди в камуфляже открыли огонь из автоматов. В результате сотрудник милиции и трое граждан убиты, еще пятеро с тяжелыми огнестрельными ранениями госпитализированы.

Примерно в это же время четыре человека ворвались в дом Ларисы Мовсаровой - главы сельской администрации Кулары - и убили ее. Муж и ребенок главы администрации не пострадали.

По данным начальника штаба УВД по Чечне полковника Ахмеда Дакаева, также погибли участковый инспектор Бислан Ибрагимов и три человека из семьи Тошаевых - родственников Мовсаровой. По данным УФСБ, преступление - дело рук одной из бандгруппировок, которая таким образом отомстила жертвам за их контакты с федеральными структурами власти в республике.

В настоящее время начато расследование уголовного дела. К этому подключены следственные работники прокуратуры, ФСБ и органов внутренних дел.