На Тихоокеанском флоте начались учения морской пехоты
Первый канал
На Тихоокеанском флоте начались учения морской пехоты
 
 
 
На Тихоокеанском флоте начались учения морской пехоты
Первый канал

На Тихоокеанском флоте (ТОФ) начались учения морской пехоты. Как сообщила в среду служба информации ТОФ, весь личный состав десантно-штурмового батальона на бронетехнике выдвинулся в районы ожидания. В назначенный срок подошли десантные корабли "Пересвет" и "Ослябя" и приняли морской десант на борт. После перехода морем личному составу подразделений предстоит высадка на необорудованное побережье и захват плацдарма.

Эти учения в завершающемся зимнем периоде обучения являются зачетными, в течение нескольких дней морским пехотинцам ТОФ придется еще не раз подтвердить готовность к выполнению поставленных задач, грамотному и умелому применению вооружения и боевой техники.

Несколько дней назад у берегов Приморья завершили боевую учебу экипажи надводных и подводных кораблей. В течение нескольких дней надводные корабли проводили ракетные и артиллерийские стрельбы, в том числе и противолодочным комплексом, минные постановки и отработку всех видов обороны на переходе морем, передает ИТАР-ТАСС.

Главным эпизодом учений стала своеобразная "охота" друг на друга надводных кораблей и подводных лодок. По оценке командования ТОФ эти учения, которые завершили зимний период боевой учебы экипажей, прошли в полном объеме и с хорошими результатами.