36 судов оказалось в ледовом плену в акватории Таганрогского залива на Азовском море и в устье реки Дон
Архив NEWSru.com
36 судов оказалось в ледовом плену в акватории Таганрогского залива на Азовском море и в устье реки Дон Вследствие низких температур отказал механизм разводного железнодорожного моста в Ростове-на-Дону, из-за чего несколько судов оказались заблокированы у причалов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
36 судов оказалось в ледовом плену в акватории Таганрогского залива на Азовском море и в устье реки Дон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вследствие низких температур отказал механизм разводного железнодорожного моста в Ростове-на-Дону, из-за чего несколько судов оказались заблокированы у причалов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время ледовой проводкой в порты Азова и Ростова заняты два ледокола
Архив NEWSru.com

36 судов оказалось в ледовом плену в акватории Таганрогского залива на Азовском море и в устье реки Дон. Это случилось после резкого понижения в выходные дни температуры на юге России - ночью морозы здесь достигали 15-17 градусов.

Как передает ИТАР-ТАСС, вследствие низких температур отказал механизм разводного железнодорожного моста в Ростове-на-Дону, из-за чего несколько судов оказались заблокированы у причалов.

Однако по сообщению диспетчерской службы Азово-Черноморского управления водных путей и судоходства, положение нельзя назвать чрезвычайным. В настоящее время ледовой проводкой в порты Азова и Ростова заняты два ледокола.

Для разгрузки "прорвавшихся" судов задействованы дополнительные причалы, расположенные ниже моста. "Навигация прерываться не будет", - заверили в диспетчерской службе управления.