Путин не отпустил Абрамовича с Чукотки - он хорошо работает
НТВ
Путин не отпустил Абрамовича с Чукотки - он хорошо работает Сам Абрамович в беседе с журналистами сказал, на Чукотке уже реализован целый ряд важных социальных проектов, направленных на улучшение жизни людей, но многие инфраструктурные задачи еще предстоит решить
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин не отпустил Абрамовича с Чукотки - он хорошо работает
НТВ
 
 
 
Сам Абрамович в беседе с журналистами сказал, на Чукотке уже реализован целый ряд важных социальных проектов, направленных на улучшение жизни людей, но многие инфраструктурные задачи еще предстоит решить
НТВ
 
 
 
Напомним, что Абрамович на встрече с Путиным 20 декабря 2006 положил на стол президенту прошение об отставке. Тогда источники в Кремле рассказывали, что бизнесмен категорично настаивал на встрече с Путиным
НТВ

Роман Абрамович продолжит работу на посту губернатора Чукотского автономного округа. Владимир Путин дал высокую оценку деятельности Абрамовича на этой должности, сообщили в пятницу в пресс-службе президента России.

Сам Абрамович в беседе с журналистами сказал, на Чукотке уже реализован целый ряд важных социальных проектов, направленных на улучшение жизни людей, но многие инфраструктурные задачи еще предстоит решить.

В частности, как сообщает "Интерфакс", по словам Абрамовича, особое внимание будет уделяться началу реализации программы "Стратегия развития Чукотского автономного округа", - принятой правительством РФ осенью 2006 года.

Напомним, что Абрамович на встрече с Путиным 20 декабря 2006 положил на стол президенту прошение об отставке. Тогда источники в Кремле рассказывали, что бизнесмен категорично настаивал на встрече с Путиным, которая неоднократно переносилась, и заявлял, что принял твердое решение покинуть Чукотку.

Абрамович рассказал о своем прошении журналистам и обещал поддерживать благосостояние жителей Чукотки. Несколько дней спустя он поделился своими взглядами на жизнь с представителями четырех иностранных изданий: признался, что за деньги счастья не купишь, "разве немного независимости", назвал Россию "достаточно демократичной страной".

Политологи тогда высказали предположение, что Путин Абрамовича вряд ли отпустит, а вот с преемником легко договорится - он может поставить вопрос об отставке перед новым президентом в 2008 году, и его просьбу удовлетворят. Полномочия Абрамовича на посту губернатора истекают в декабре 2010 года.