В Свердловской области депутат подорвался на растяжке - врачи пытаются его спасти
Деловая Россия
В Свердловской области депутат подорвался на растяжке - врачи пытаются его спасти
 
 
 
В Свердловской области депутат подорвался на растяжке - врачи пытаются его спасти
Деловая Россия

Депутат городской думы уральского Ирбита в среду утром подорвался на растяжке с гранатой, установленной на воротах у его дома. Александр Барыбин в крайне тяжелом состоянии доставлен в реанимацию местной больницы. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, медики сейчас борются за его жизнь.

"Около 7:30 (05:30 по московскому времени) на дверных воротах частного дома, расположенного по улице Азева в городе Ирбите Свердловской области, сработало неустановленное взрывное устройство (предположительно, граната РГД). В результате взрыва пострадал житель указанного дома - 48-летний депутат Ирбитской городской Думы Александр Барыбин, который получил множественные осколочные ранения тела", - говорится в сообщении ГУВД.

В настоящее время пострадавший находится в реанимации центральной городской больницы Ирбита в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, утром депутат вышел почистить двор от снега, а когда попытался открыть входную дверь в дом, то сработало взрывное устройство, которое было закреплено на двери вместе с "растяжкой", уточняет СК.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей, сотрудников ФСБ и милиции.

"По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Свердловской области проводится проверка. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, решается вопрос о назначении судебного медицинского освидетельствования пострадавшего", - сообщает управление.