Военные грубо прогнали журналистку из казармы в Омске во время визита Шойгу
Министерство обороны Российской Федерации
Военные грубо прогнали журналистку из казармы в Омске во время визита Шойгу Рабочий визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Омск обернулся скандалом. В то время как глава оборонного ведомства осматривал 242-й учебный центр ВДВ, где 12 июля 2015 года обрушилась одна из казарм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военные грубо прогнали журналистку из казармы в Омске во время визита Шойгу
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Рабочий визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Омск обернулся скандалом. В то время как глава оборонного ведомства осматривал 242-й учебный центр ВДВ, где 12 июля 2015 года обрушилась одна из казарм
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Журналистку затолкали на КПП, откуда не выпускали до отъезда министра, сообщает FlashSiberia
Министерство обороны Российской Федерации

Рабочий визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Омск обернулся скандалом. В то время как глава оборонного ведомства осматривал 242-й учебный центр ВДВ, где 12 июля 2015 года обрушилась одна из казарм, военные грубо обошлись с фотокорреспондентом РИА "ОмскИнформ" Татьяной Шакировой.

Журналистку затолкали на КПП, откуда не выпускали до отъезда министра, сообщает FlashSiberia. При этом главный редактор агентства "ОмскИнформ" Николай Шпак сообщил изданию, что Шакирову побили.

"Когда Татьяна вернулась в редакцию, у нее были следы побоев. В травмпункт не обращались, предпочли предать эту ситуацию огласке", - сказал Шпак, добавив, что военные так и не принесли извинения журналистке. Фотография синяков у девушки была опубликована на по портале "ОмскИнформ".

"Мы обращаемся к вышестоящему руководству 242-го учебного центра ВДВ с требованием разобраться в сложившейся ситуации, наказать виновного майора, а также принести личные извинения нашему фотографу. Господа офицеры, до 23 февраля есть две недели - этого достаточно, чтобы признать ошибку и сделать правильные выводы. Ну а министру Шойгу должно быть стыдно за своих подчиненных", - заключили журналисты агентства.

Отметим, что Шойгу в ходе визита проверил, как идет строительство новых казарм взамен снесенных, которые были признаны негодными к эксплуатации. В пресс-службе Минобороны РФ заявили, что министр "поставил задачу достроить казармы в мае этого года". В настоящее время три казармы построены, еще одна, по плану, будет готова к заселению 15 февраля, две - в апреле и еще одна - в мае, передает "Новый Омск".

Осмотрев новые здания, Сергей Шойгу назвал проект "неплохим", но потребовал "привести все в соответствие с современными стандартами", в частности увеличить высоту потолков на 15-20 сантиметров. Он также приказал сровнять с землей еще 21 аварийное и частично годное к эксплуатации строение на территории учебного центра.

Напомним, что 12 июля 2015 года в 242-м учебном центре ВДВ обрушилась одна из казарм. Трагедия унесла жизни 24 десантников. После этого были снесены все пять казарм, построенных по одному проекту на территории учебного центра.

Полицейские не дали женщине с двумя детьми встретиться с Шойгу

Встретиться с Шойгу попыталась супруга одного из местных военных. Вместе с ребенком в коляске, пятилетней дочкой и мужем она попыталась пройти через полицейский кордон, однако ее не пустили, передает "БК55", публикуя видеозапись.

Женщина утверждала, что в воинской части N55026, где служит ее супруг, руководство превышает свои должностные полномочия.