Спецоперация в Аргуне завершена
ТВ6
Спецоперация в Аргуне завершена В результате спецоперации федеральные силы уничтожили 92 боевика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецоперация в Аргуне завершена
ТВ6
 
 
 
В результате спецоперации федеральные силы уничтожили 92 боевика
ТВ6
 
 
 
Со стороны федеральных сил пять человек убито, 24 человека получили ранения
ТВ6
 
 
 
Эффективность спецоперации обусловлена тем, что она была тщательно проработана в штабе Объединенной группировки войск
ТВ6
 
 
 
Последний этап спецоперации в Аргуне проводился с привлечением местного населения и представителей военной прокуратуры
ТВ6

Спецоперация в Аргуне завершена. Об этом сообщил РИА "Новости" помощник президента России Сергей Ястржембский. По его данным, в результате спецоперации федеральные силы уничтожили 92 боевика.

Со стороны федеральных сил пять человек убито, 24 человека получили ранения.

По словам Ястржембского, эффективность спецоперации, проводимой с середины декабря, обусловлена тем, что она была тщательно проработана в штабе Объединенной группировки войск. Сепаратисты были выманены из Аргуна в населенные пункты Старые Атаги и Цоцин-Юрт, которые заранее были взяты под контроль федеральными силами. Непосредственно федеральные силы вступили в боестолкновение с боевиками, штурмуя дом эмира аргунского джамаата.

Среди убитых в настоящее время уже опознаны один из приближенных Хаттаба Ваха Хатаев и заместитель эмира Магомед Гулуев.

Последний этап спецоперации в Аргуне проводился с привлечением местного населения и представителей военной прокуратуры для того, чтобы избежать нарушения гражданских прав мирных жителей, подчеркнул помощник президента. Сергей Ястржембский особо отметил, что в последнее время само понятие "зачистки" уходит в прошлое, а проводимые федеральными силами спецоперации носят исключительно адресный характер.