В Нижнем Новгороде солдат повесился из-за проблем в личной жизни
Архив NEWSru.com
В Нижнем Новгороде солдат повесился из-за проблем в личной жизни
 
 
 
В Нижнем Новгороде солдат повесился из-за проблем в личной жизни
Архив NEWSru.com

Военнослужащий внутренних войск МВД России в одной из частей, дислоцированных в Нижнем Новгороде, покончил с собой из-за проблем в личной жизни, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-бюро ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков.

"Военнослужащий был обнаружен мертвым в веревочной петле в сушилке 7 января около 23:50 по московскому времени", - сказал Панченков. Он сообщил, что, по предварительным данным, самоубийство произошло на следующий день после встречи военнослужащего с навестившим его отцом. "Видимо, суицид произошел на почве неустроенной личной жизни", - сказал Панченков.

Он отметил, что сразу после обнаружения военнослужащего мертвым был вызван врач части, который прибыл на место происшествия буквально через несколько минут, но реанимационные мероприятия не вернули военнослужащего к жизни.

Панченков сообщил, что погибший военнослужащий был призван в ряды внутренних войск МВД в мае прошлого года из Нижегородской области.

По его словам, расследованием причин случившегося занимается специально созданная комиссия. "Сейчас работает военная прокуратура. Сказать, что это было самоубийство или убийство, давать какие-либо оценки, мы сможем только по окончании работы прокуратуры", - сказал ранее собеседник РИА "Новости".