В Новгородской области накануне утром столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибли четыре человека
ГУ МЧС России по Новгородской области
В Новгородской области накануне утром столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибли четыре человека Лобовое столкновение легковых автомобилей ВАЗ-2106 и Mitsubishi Lancer произошло на 414-м километре трассы М-10 "Россия" в районе населенного пункта Киселевка Валдайского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новгородской области накануне утром столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибли четыре человека
ГУ МЧС России по Новгородской области
 
 
 
Лобовое столкновение легковых автомобилей ВАЗ-2106 и Mitsubishi Lancer произошло на 414-м километре трассы М-10 "Россия" в районе населенного пункта Киселевка Валдайского района
ГУ МЧС России по Новгородской области
 
 
 
На место ДТП выезжали пожарные и спасатели Главного управления МЧС России по Новгородской области, бригады скорой помощи и наряды ГИБДД
ГУ МЧС России по Новгородской области
 
 
 
Водитель "Жигулей" и его пассажиры - 20-летняя девушка и 26-летний мужчина - от полученных травм скончались на месте
ГУ МЧС России по Новгородской области

В Новгородской области накануне утром столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибли четыре человека. Еще трое, в том числе ребенок, получили тяжелые травмы. По предварительным данным, виновницей ДТП стала сотрудница полиции Москвы.

Лобовое столкновение легковых автомобилей ВАЗ-2106 и Mitsubishi Lancer произошло на 414-м километре трассы М-10 "Россия" в районе населенного пункта Киселевка Валдайского района. На место ДТП выезжали пожарные и спасатели Главного управления МЧС России по Новгородской области, бригады скорой помощи и наряды ГИБДД.

Установлено, что следователь следственной части УВД по СВАО, старший лейтенант юстиции, в свободное от службы время возвращаясь в Москву на автомобиле Mitsubishi и, выполняя обгон, не справилась с управлением машиной, говорится на сайте столичного главка МВД. Иномарка 28-летней сотрудницы полиции выехала на полосу встречного движения и врезалась в "шестерку".

Водитель "Жигулей" и его пассажиры - 20-летняя девушка и 26-летний мужчина - от полученных травм скончались на месте, сообщает МЧС по региону. Третий пассажир ВАЗа - годовалый ребенок - доставлен в больницу. В настоящее время мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации Детской областной клинической больницы с переломами основания черепа, бедер и ключицы.

Следователь и двое мужчин, ехавших вместе с ней, тоже были госпитализированы в Валдайскую ЦРБ. Позже молодой человек 1982 года рождения скончался, не приходя в сознание. 20-летний пострадавший находится в реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой. Управлявшая иномаркой сотрудница полиции получила ушибы грудной клетки и почек, а также перелом костей таза.

По факту ДТП проводится служебная проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Движение по трассе "Россия" в связи с аварией не останавливалось, отмечают в МЧС.