Три человека погибли в Чечне при нападении боевиков
Архив NTVRU.com
Три человека погибли в Чечне при нападении боевиков Группа из шести переодетых в камуфлированную форму боевиков из автоматического оружия расстреляла автомашину УАЗ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три человека погибли в Чечне при нападении боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Группа из шести переодетых в камуфлированную форму боевиков из автоматического оружия расстреляла автомашину УАЗ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибли двое сотрудников чеченской милиции и один стрелок районной военной комендатуры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Машина перевозила деньги в сумме 2 млн. рублей, предназначенных для выплаты пенсий, из Гудермеса в райцентр Шатой
Архив NTVRU.com

В Шалинском районе Чечни в результате нападения боевиков на автомашину узла связи Шатойского района погибли двое сотрудников чеченской милиции и один стрелок районной военной комендатуры, сообщает ИТАР-ТАСС.

8 июля вечером на окраине селения Чири-Юрт группа из шести переодетых в камуфлированную форму боевиков из автоматического оружия расстреляла автомашину УАЗ, которая принадлежит узлу связи Шатойского района, сообщили во вторник в УВД по Чеченской Республике.

Машина перевозила деньги в сумме 2 млн. рублей, предназначенных для выплаты пенсий, из Гудермеса в райцентр Шатой. Сотрудник узла связи, осуществлявший перевозку денег, не пострадал. Бандитам не удалось похитить деньги.

Ответным огнем один из нападавших боевиков был убит, его личность устанавливается, отметили в УВД. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску и задержанию преступников.

В тот же день на фугасе подорвалась машина с представителем Датского международного совета по беженцам, гражданином США

В тот же день в Урус-Мартановском районе на фугасе подорвалась автомашина "Жигули" с представителем Датского международного совета по беженцам, гражданином США. Пока известна только его фамилия - Арселли. Он остался жив.

Как сообщили во вторник в Управлении внутренних дел по Чеченской Республике, в понедельник, 8 июля, днем недалеко от селения Комсомольское Урус-Мартановского района на автодороге при проезде автомашины "Жигули" с представителем Датского международного совета по беженцам произошел взрыв фугаса.

По словам представителя УВД, "только по счастливой случайности Арселли и сопровождавшие его двое сотрудников МВД Ингушетии остались живы". В результате взрыва они получили легкие ранения и от госпитализации отказались.

В настоящее время представитель Датского международного совета и двое милиционеров выехали на территорию Ингушетии, отметили в УВД. На место проишествия прибыла оперативно-следственная группа, проводится расследование.