"Газпром-Медиа" приобрел доли Владимира Гусинского и долговые обязательства своих компаний перед компаниями, входящих в холдинг
Архив NTVRU.com
"Газпром-Медиа" приобрел доли Владимира Гусинского и долговые обязательства своих компаний перед компаниями, входящих в холдинг Владимир Гусинский договорился с Борисом Йорданом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Газпром-Медиа" приобрел доли Владимира Гусинского и долговые обязательства своих компаний перед компаниями, входящих в холдинг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Гусинский договорился с Борисом Йорданом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Гусинский надеется, что руководство НТВ продолжит традицию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный директор "Газпром-Медиа" Борис Йордан дал положительную оценку сделке
Архив NTVRU.com

"Газпром-Медиа" приобрел доли Владимира Гусинского и долговые обязательства перед компаниями, входящими в холдинг. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз "Газпром-Медиа".

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что эта сделка повышает инвестиционную привлекательность активов "Газпром-Медиа".

"Мы надеемся, что консолидация акционерного капитала создает более благоприятные условия для дальнейших переговоров с потенциальными инвесторами", - сказал Миллер.

По его словам, для финансового состояния "Газпром-Медиа" немаловажен тот факт, что наряду с акциями он приобрел все долговые обязательства своих компаний перед компаниями Владимира Гусинского.

Генеральный директор "Газпром-Медиа" Борис Йордан также дал положительную оценку сделке.

Владимир Гусинский в свою очередь заявил: "Я горжусь тем, что в свое время нам удалось создать независимую медиа-группу, которая смогла занять лидирующее положение в России. Я надеюсь, что нынешнее руководство группы, и прежде всего руководство НТВ, продолжит эту традицию".

Как отмечается в пресс-релизе, по взаимной договоренности сторон условия сделки не разглашаются.

У Владимира Гусинского до сделки оставались блокирующие пакеты акций в таких компаниях, как "НТВ-Плюс", "Киномост", НТВ, ТНТ-телесеть, "НТВ-Профит", ООО "Мемонет" и крупные пакеты акций в таких компаниях, как "Эхо Москвы" и "Издательство семь дней".