Передачу денег предпринимателем Борисом Березовским российским оппозиционерам инсценировали активисты движения "Молодая гвардия" - молодежного крыла "Единой России" - в субботу в центре Москвы напротив штаба "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ)
www.media.molgvard.ru
Передачу денег предпринимателем Борисом Березовским российским оппозиционерам инсценировали активисты движения "Молодая гвардия" - молодежного крыла "Единой России" - в субботу в центре Москвы напротив штаба "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ) В ней находились оранжевые шарфы, коврик туриста, рулон целлофана, банка тушенки и пачка "долларовых банкнот"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Передачу денег предпринимателем Борисом Березовским российским оппозиционерам инсценировали активисты движения "Молодая гвардия" - молодежного крыла "Единой России" - в субботу в центре Москвы напротив штаба "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ)
www.media.molgvard.ru
 
 
 
В ней находились оранжевые шарфы, коврик туриста, рулон целлофана, банка тушенки и пачка "долларовых банкнот"
www.media.molgvard.ru
 
 
 
В акции, которая длилась полчаса, приняли участие около 30 "молодогвардейцев"
www.media.molgvard.ru

Передачу денег предпринимателем Борисом Березовским российским оппозиционерам инсценировали активисты движения "Молодая гвардия" - молодежного крыла "Единой России" - в субботу в центре Москвы напротив штаба "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ).

Суть представления сводилась к тому, что человек в маске Березовского, получившего статус политического беженца в Великобритании, поставил около входа в офис оппозиционеров так называемую "посылку из Лондона". В ней находились оранжевые шарфы, коврик туриста, рулон целлофана, банка тушенки и пачка "долларовых банкнот".

"Эта акция призвана показать в шутливой форме, как Березовский отсылает своим друзьям в России деньги на организацию революции, а посылка символизирует своеобразный джентльменский набор революционера", - заявил РИА "Новости" представитель штаба "Молодой гвардии" Кирилл Щитов.

В акции, которая длилась полчаса, приняли участие около 30 "молодогвардейцев". За это время к активистам подошел только один сотрудник милиции, проверивший разрешение на организацию пикета и записавший в блокнот тексты плакатов, которые были в руках у "молодогвардейцев".

Никто из представителей ОГФ, лидером которого является экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, не вышел к пикетчикам.

Театрализованное представление представителей молодежного крыла "Единой России" стало вторым подобным мероприятием за последнее время, организованным около штаба "Другой России". В конце мая молодые люди попытались "выдать" оппозиционерам "визы" для работы в США.

В конце мая газета FT опубликовала интервью с Березовским, в котором он якобы заявил, что финансирует ряд оппозиционных партий, в том числе "Другую Россию", с целью осуществления революции в России. Однако позже Березовский опроверг эти заявления, заявив, что его не так поняли.

Представители политического совещания "Другая Россия", в которое входит ОГФ, ранее также заявили об отсутствии каких-либо финансовых связей с бизнесменом, экстрадиции которого добивается Генпрокуратура РФ.