Стая бездомных собак отравлена в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы. Об этом интернет-изданию GZT.RU сообщил очевидец. По его словам, это случилось в воскресенье, 6 июня, рядом с 4-м проездом Марьиной Рощи
pesikot.org
Стая бездомных собак отравлена в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы. Об этом интернет-изданию GZT.RU сообщил очевидец. По его словам, это случилось в воскресенье, 6 июня, рядом с 4-м проездом Марьиной Рощи Животные мучительно умирали до утра следующего дня на глазах местных жителей, которые в это время находились в сквере. Многие из них были с детьми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стая бездомных собак отравлена в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы. Об этом интернет-изданию GZT.RU сообщил очевидец. По его словам, это случилось в воскресенье, 6 июня, рядом с 4-м проездом Марьиной Рощи
pesikot.org
 
 
 
Животные мучительно умирали до утра следующего дня на глазах местных жителей, которые в это время находились в сквере. Многие из них были с детьми
pesikot.org
 
 
 
В УВД Северо-Восточного округа Москвы подтвердили, что заявление об отравлении собак, действительно, поступило в ОВД "Марьина Роща". Более того, уже была проведена необходимая проверка
pesikot.org

Стая бездомных собак отравлена в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы. Об этом интернет-изданию GZT.RU сообщил очевидец. По его словам, это случилось в воскресенье, 6 июня, рядом с 4-м проездом Марьиной Рощи.

Как написал в сервис читательских сообщений LiveCity пользователь Венцлав Волков, трое неизвестных вечером на этой улице рассыпали яд. За сутки им отравилась стая собак, оголо десяти голов, обитавшая в сквере около театра "Сатирикон". Кроме того, умерла собака, не принадлежащая к этой стае. Ее труп нашли в соседнем квартале.

Животные мучительно умирали до утра следующего дня на глазах местных жителей, которые в это время находились в сквере. Многие из них были с детьми. "Животные, утратив от боли ориентацию в пространстве, вначале бегали по скверу, затем у них начались конвульсии, сопровождавшиеся обильной пеной из пасти и кровотечением из слизистых пасти, ушей и носа", - написал Волков.

Местные жители, ставшие свидетелями, опасаются и за свое здоровье: сквер, где умерли животные, до сих пор не вычищен от химиката.

В УВД Северо-Восточного округа Москвы подтвердили, что заявление об отравлении собак, действительно, поступило в ОВД "Марьина Роща". Более того, уже была проведена необходимая проверка.

"Шестого числа в ОВД пришел мужчина и написал заявление о том, что потравили собак", - сообщила пресс-секретарь УВД Северо-Восточного округа Яна Олифир. Но, по ее словам, собак там было не десять было, а четыре. На место выехали сотрудники, участковый занимался проверкой. Как сказала Олифир, проверка показала, что собаки не были отравлены: "Они просто могли съесть что-то где-то". Поэтому, скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

В управе района Марьина Роща корреспонденту GZT.RU сообщили, что впервые слышат об этом происшествии, однако попросили уточнить место, "где яд лежит".

Этой же теме посвящено обсуждение на форуме благотворительного фонда помощи "Пес и кот". Очевидцы выложили в этой теме фотографии. Кто-то утверждает, что подобное происходит и в других районах.