Ахмед Закаев приглашен в Страсбург на слушания по Чечне в рамках пленарной сессии Европарламента
NTVRU.com
Ахмед Закаев приглашен в Страсбург на слушания по Чечне в рамках пленарной сессии Европарламента Слушания пройдут в четверг 14 марта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ахмед Закаев приглашен в Страсбург на слушания по Чечне в рамках пленарной сессии Европарламента
NTVRU.com
 
 
 
Слушания пройдут в четверг 14 марта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель думского комитета по международным делам Рогозин ничего не знает об этом приглашении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рогозин предположил, что Закаева могла пригласить какая-то фракция Европейского парламента
Архив NTVRU.com
 
 
 
В аппарате помощника президента РФ Ястржембского отказались комментировать сообщение о возможном участии Закаева в парламентских слушаниях в Страсбурге
Архив NTVRU.com

Ахмед Закаев приглашен в Страсбург на слушания по Чечне в рамках пленарной сессии Европарламента. Слушания пройдут в четверг 14 марта.

Об этом со ссылкой на руководителя делегации Европарламента по связям с Россией Барта Стейса, сообщил сегодня интернет-сайт Сhechenpress.com.

Как сообщает "Эхо Москвы", руководитель думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин ничего не знает об этом приглашении. Депутат призвал Запад не вмешиваться в происходящее на Кавказе, а коллег из Европарламента - "не двурушничать и не обставлять дело таким образом, что они знают какую-то правду, которую не знаем мы по отношению к происходящему на Северном Кавказе".

"Возникает вопрос, насколько прилично проводить за спиной у России встречи с господином Закаевым" накануне проведения 27 марта в Санкт-Петербурге парламентского форума по борьбе с международным терроризмом, подчеркнул Рогозин. Депутат напомнил, что данный форум станет первым совместным мероприятием ПАСЕ и Межпарламентской ассамблеи СНГ. По его словам, делегация Европарламента уже подтвердила свое участие в форуме.

Рогозин предположил, что Закаева могла пригласить какая-то фракция Европейского парламента.

В аппарате помощника президента РФ Сергея Ястржембского радиостанции "Эхо Москвы" отказались комментировать сообщение о возможном участии Закаева в парламентских слушаниях в Страсбурге.