В Думе Владивостока избиратели сломали депутату нос
Архив NEWSru.com
В Думе Владивостока избиратели сломали депутату нос
 
 
 
В Думе Владивостока избиратели сломали депутату нос
Архив NEWSru.com

Утром в помещении Думы Владивостока произошла драка между депутатом Александром Приходько и представителями оргкомитета территориального общественного самоуправления (ТОС) "Моргородок".

Александр Приходько назначил им встречу в своем кабинете. В ходе разговора на тему развития территориального общественного самоуправления во Владивостоке между депутатом и представителями ТОС вспыхнул конфликт.

По словам председателя ТОС "Моргородок" Михаила Демьяненко, Александр Приходько сначала в нецензурной форме выразил неудовольствие визитом, а затем набросился на оппонентов со стулом. В процессе потасовки депутат разбил себе стулом нос, после чего его оппонентам пришлось позвать охрану.

Прибывшим по вызову нарядом милиции все участники драки были задержаны, сообщает агентство "Дейта.RU".

Как сообщил сам Александр Приходько, у него сломан нос и, возможно, сотрясение мозга. Депутат также заявил, что будет требовать возбуждения уголовного дела по статье 277 УК РФ "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненного заключения.

В то же время, как отмечают представители ТОС "Моргородок", они подали встречный иск, и, кроме того, пообещали предоставить аудиозапись конфликта.

Сейчас оба иска находятся в Ленинской прокуратуре Владивостока. Кроме того, 10 марта состоится заседание Общественной палаты Владивостока, на котором будет рассмотрен вопрос о соответствии Александра Приходько положению депутата.