По данным синоптиков, снегопад в Москве продолжится как минимум еще несколько часов, и в течение этого времени в городе может выпасть более 5 см снега
НТВ
По данным синоптиков, снегопад в Москве продолжится как минимум еще несколько часов, и в течение этого времени в городе может выпасть более 5 см снега В центре города и почти на всех основных автомагистралях города образовались "пробки". Там, где движение все же осуществляется, скорость потока не превышает 40 км в час, а видимость 100-150 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным синоптиков, снегопад в Москве продолжится как минимум еще несколько часов, и в течение этого времени в городе может выпасть более 5 см снега
НТВ
 
 
 
В центре города и почти на всех основных автомагистралях города образовались "пробки". Там, где движение все же осуществляется, скорость потока не превышает 40 км в час, а видимость 100-150 метров
Вести
 
 
 
Зафиксировано повышенное количество мелких ДТП
Вести

Обильный снегопад, начавшийся в Москве в среду днем, к вечеру серьезно осложнил движение автотранспорта в столице. В центре города и почти на всех основных автомагистралях города образовались "пробки". Там, где движение все же осуществляется, скорость потока не превышает 40 км в час, а видимость 100-150 метров. Зафиксировано повышенное количество мелких ДТП.

По данным синоптиков, снегопад в Москве продолжится как минимум еще несколько часов, и в течение этого времени в городе может выпасть более 5 см снега.

Дорожно-коммунальные службы Москвы намерены задействовать для уборки выпавшего снега в ближайшие сутки около 12 тыс. единиц различной техники, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Алла Карпова.

Она призвала водителей по возможности воздержаться от поездок в центр города, чтобы не осложнять и без того непростую дорожно-транспортную ситуацию.

По ее данным, на улицы города во время очередного снегопада выйдут, в частности, 1080 плужно-щеточных уборочных машин, около 1 тыс. распылителей жидких и твердых реагентов, роторные погрузчики снега и самосвалы.

"В настоящее время дорожникам дано указание провести дополнительную обработку проезжей части, в том числе наиболее опасных участков - около тоннелей, мостов и эстакад противогололедными реагентами, а на 21:00 намечена полномасштабная уборка улиц и магистралей города от снега", - сказала А.Карпова. По данным Карповой, с начала зимнего сезона в столице уже выпало 182 см снега, а на снеготаялках было утилизировано свыше 20 млн кубометров снега.

Аэропорты пока работают в обычном режиме

Столичные аэропорты, по данным на 21:00 по московскому времени, работают в обычном режиме, несмотря на сильный снегопад и туман, сообщили в среду "Интерфаксу" в управлении воздушного движения гражданской авиации.

"Пока видимость составляет 400/80 метров (400 дальность, 80 - высота). Это позволяет аэропортам Москвы работать в нормальном режиме", - сказал представитель авиавластей.

По его словам, если погода ухудшится, то прибывающие в столицу самолеты будут отправляться на запасные аэродромы. Однако пока случаев ухода самолетов на другие аэродромы не зафиксировано.