В Минобороны России рассказали, что зенитный ракетный комплекс средней дальности "Бук-М3" примут на вооружение российской армии до конца года
Moscow-Live.ru
В Минобороны России рассказали, что зенитный ракетный комплекс средней дальности "Бук-М3" примут на вооружение российской армии до конца года Модификация "Бук-М2" в настоящее время считается одним из самых эффективных представителей своего класса. Ее разработка была завершена в 1988 году, однако развернуть серийное производство удалось лишь 15 лет спустя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Минобороны России рассказали, что зенитный ракетный комплекс средней дальности "Бук-М3" примут на вооружение российской армии до конца года
Moscow-Live.ru
 
 
 
Модификация "Бук-М2" в настоящее время считается одним из самых эффективных представителей своего класса. Ее разработка была завершена в 1988 году, однако развернуть серийное производство удалось лишь 15 лет спустя
Moscow-Live.ru
 
 
 
В октябре 2012 года сообщалось, что, помимо "Бук-М3" на вооружение до конца 2015 года будут приняты ракетные системы "С-300В4" и "Тор-М2"
Минобороны РФ

В Минобороны России рассказали, что зенитный ракетный комплекс средней дальности "Бук-М3" примут на вооружение российской армии до конца года. Однако данное сообщение было сделано представителями оборонного ведомства, которые пожелали сохранить анонимность.

Как сообщает ТАСС, о принятие на вооружение нового зенитного комплекса агентству в министерстве рассказали сразу несколько источников. "До конца года на вооружение войск ПВО сухопутных войск планируется принять новейший зенитно-ракетный комплекс "Бук-М3" средней дальности, с 2016 года он начнет поступать в войска", - рассказал, в частности, один из собеседников агентства.

Предполагается, что новый комплекс продолжит линейку зенитных ракетных комплексов "Бук". Модификация "Бук-М2" в настоящее время считается одним из самых эффективных представителей своего класса. Ее разработка была завершена в 1988 году, однако развернуть серийное производство удалось лишь 15 лет спустя.

Характеристики комплекса "Бук-М3" неизвестны, однако его предшественник способен поражать твердотопливными ракетами воздушные цели на дальности от 3 до 45 километров и на высоте до 15 метров до 25 километров. Кроме того, он может уничтожать баллистические ракеты с дальностью пуска до 150-200 километров.

О скором принятии на вооружении "Бук-М3" военные говорили в 2007 и 2012 годах. В частности, в октябре 2012 года сообщалось, что, помимо "Бук-М3" на вооружение до конца 2015 года будут приняты ракетные системы "С-300В4" и "Тор-М2".