Медведев отметил 9 мая в Instagram'е фотографиями дедов, а Путин придумал три тоста  время публикации: 14:51  последнее обновление: 14:51 	  блог 	печать 	сохранить 	почта    Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев, приня
Reuters
 	  Медведев отметил 9 мая в Instagram'е фотографиями дедов, а Путин придумал три тоста  время публикации: 14:51  последнее обновление: 14:51 	  блог 	печать 	сохранить 	почта    Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев, приня Известный своей любовью к различным интернет-сервисам Медведев разместил поздравление в фотосервисе Instagram, сопроводив его фотографиями двух своих прошедших войну дедов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев отметил 9 мая в Instagram'е фотографиями дедов, а Путин придумал три тоста время публикации: 14:51 последнее обновление: 14:51 блог печать сохранить почта Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев, приня
Reuters
 
 
 
Известный своей любовью к различным интернет-сервисам Медведев разместил поздравление в фотосервисе Instagram, сопроводив его фотографиями двух своих прошедших войну дедов
instagram.com
 
 
 
Тем временем президент РФ Владимир Путин после парада на Красной площади дал в Кремле торжественный прием в честь Победы и ветеранов
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев, принявшие 9 мая участие в параде Победы на Красной площади, отметили праздник еще несколькими штрихами.

Известный своей любовью к различным интернет-сервисам Медведев разместил поздравление в фотосервисе Instagram, сопроводив его фотографиями двух своих прошедших войну дедов.

"С праздником Великой Победы! Вечная память тем, кто отстоял свободу нашей Родины! Мои деды тоже прошли через войну: на фото Афанасий Медведев и Вениамин Шапошников", - говорится в сообщении премьера под фото.

Тем временем президент РФ Владимир Путин после парада на Красной площади дал в Кремле торжественный прием в честь Победы и ветеранов. Он поздравил всех присутствующих "с самым дорогим, священным, пронзительным праздником!".

"Сегодня вся Россия стоит в почетном, гордом и благодарном карауле - в честь поколения победителей. В честь наших отцов и дедов, освободивших мир от нацизма. В честь великого гуманизма победы, утвердившей непреходящую ценность человеческой жизни", - сказал глава государства.

По его словам, этот праздник торжественно отмечают в государствах Содружества, во многих странах Европы и мира, и миллионы людей испытывают схожие чувства: радость, скорбь, волнение, преклонение перед подвигом победивших войну, зло, неправду и несправедливость.

"Вам, нашим ветеранам - главные и самые теплые поздравления. У вас была одна судьба, одна беда, одна надежда и одна отчизна. Ради ее независимости, ради будущего своих детей - вы вынесли непосильные, запредельные страдания", - отметил Путин. "Проявили несгибаемый характер, волю и единство. Сокрушили жестокого врага, принесли свободу народам всего мира", - добавил он.

Президент отметил, обращаясь к ветеранам, что они не только отстояли страну, но и восстановили ее из руин и пепла, достигли огромных трудовых свершений. "Вы умели дружить, поддерживать друг друга, быть вместе и в радости, и в горе. И это наследие - мы всегда будем беречь. Восхищаться вашим благородством и мужеством. Вашей судьбой, о которой вы говорите просто и ясно: "Иначе было нельзя" - сказал Путин.

По его словам, такое глубокое, самоотверженное, без доли пафоса отношение к жизни переворачивает душу. "Патриотизм, веру в свою страну, любовь к отечеству вы считали главными ценностями. Они и сегодня сплачивают народ России. И уверен: всегда будут нашей духовной и нравственной опорой", - заявил глава государства. В завершении президент предложил тосты: "За прославленное поколение победителей!", "За мир и благополучие России!", "За великую Победу!"