Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

В пятницу в Москве объявлено, что Сергей Дубинин, бывший в середине 1990-х годов, директором Центрального банка России назначен заместитетелем председателя правления корпорации РАО ЕЭС. В этой компании Дубинин будет напрямую подчиняться Анатолию Чубайсу, председателю правления РАО.

"Интерфакс" передает, что решение о назначении Сергея Дубинина принял Совет директоров "Единых Энергетических Систем" России. Государству принадлежит больше 75% акций РАО "ЕЭС".

О том, чем конкретно Дубинин будет заниматься на новой работе пока не уточняется. До недавнего времени он работал в другой крупнейшей российской компании, "Газпроме", и там руководил финансовыми вопросами.

Но в сентября 2001 года Сергей Дубинин ушел из компании. Это произошло вскоре после того, как он представил руководству "Газпрома" доклад, где говорил об "очень тяжелом финансовом состоянии" корпорации.

Центральным банком России Дубинин до октября 1998 года, и его отставку с этого поста связывали с финансовым кризисом, который произошел в тот год 17 августа.