Владимир Путин вылетел с рабочим визитом в Казахстан
Съемки НТВ
Владимир Путин вылетел с рабочим визитом в Казахстан Путин проведет переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин вылетел с рабочим визитом в Казахстан
Съемки НТВ
 
 
 
Путин проведет переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым
Архив НТВ
 
 
 
Перед отлетом в Казахстан в аэропорту Внуково-2 состоялась беседа президента Путина и премьер-министра Касьянова
Съемки НТВ
 
 
 
Сообщается, что после прибытия в столицу Казахстана пройдет торжественная церемония встречи Владимира Путина
Съемки НТВ

Сегодня президент России вылетел в Астану. В ходе двухдневного рабочего визита Путин проведет переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Перед отлетом в Казахстан в аэропорту Внуково-2 состоялась беседа президента Путина и премьер-министра Касьянова. Как заявил пресс-секретарь главы государства, обсуждались, в частности, итоги недавней поездки в Астану самого Михаила Касьянова. Сообщается, что после прибытия в столицу Казахстана пройдет торжественная церемония встречи Владимира Путина. Затем запланированы российско-казахские переговоры в узком и расширенном составе. Но главным пунктом программы пребывания российского президента в Казахстане значится участие в заседании межгосударственного совета таможенного союза, председателем которого является Казахстан. Предположительно на этом заседании нынешний таможенный союз будет преобразован в евразийское экономическое сообщество, где Россия должна будет получить 40% голосов в Парламентской ассамблее. Белоруссия и Казахстан по 20%, Киргизия и Таджикистан по 10%. Эти цифры соответствуют финансовым вложениям каждой из пяти стран в деятельность создаваемой структуры.