С приближением циклона все аварийные службы Москвы приведены в состояние повышенной готовности
Архив NEWSru.com
С приближением циклона все аварийные службы Москвы приведены в состояние повышенной готовности По прогнозам синоптиков, циклон принесет с собой осадки и сильный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 м/сек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С приближением циклона все аварийные службы Москвы приведены в состояние повышенной готовности
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозам синоптиков, циклон принесет с собой осадки и сильный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 м/сек
RTV International
 
 
 
Алексей Ляхов
Архив NEWSru.com

В связи с приближением к Москве очередного циклона, который ожидается в четверг вечером, все коммунальные и аварийные службы города приведены в состояние повышенной готовности. Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.

По прогнозам синоптиков, циклон принесет с собой осадки и сильный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 м/сек.

В настоящее время специальные бригады очищают водоприемные решетки на дорогах города от опавшей листвы, чтобы не допустить подтопления проезжей части в случае обильных осадков. Кроме того, специалисты занимаются укреплением рекламных конструкций, которые могут пострадать от сильного ветра.

Представитель департамента сообщил, что в городе созданы специальные мобильные группы, которые при необходимости будут оперативно устранять возможные последствия циклона.

Циклоны, сопровождающиеся осадками и сильными порывами ветра, являются характерным явлением для середины осени в столичном регионе, заявил в четверг "Интерфаксу" генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. "Ничего экстраординарного в таком характере погоды в это время года нет", - отметил Ляхов.

Предстоящей ночью, по предварительным данным синоптиков, в столице может выпасть около 7 мм осадков, а днем в пятницу еще примерно 10 мм. По оценке Ляхова, приближающийся к Москве циклон будет влиять на погоду в столице до вечера пятницы, после чего погода в городе будет вновь улучшаться.