Московские водители, которые устроили скандал и дебош  в самарской гостинице, возмутивший Рунет и даже депутатов Госдумы, попытались опровергнуть обвинения в свой адрес и объяснить, как все было "на самом деле"
smotra.ru
Московские водители, которые устроили скандал и дебош  в самарской гостинице, возмутивший Рунет и даже депутатов Госдумы, попытались опровергнуть обвинения в свой адрес и объяснить, как все было "на самом деле" Члены автоклуба "Смотра.ру" упирают на то, что они вели себя корректно, а один из милиционеров, приехавших их утихомиривать, был пьян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские водители, которые устроили скандал и дебош в самарской гостинице, возмутивший Рунет и даже депутатов Госдумы, попытались опровергнуть обвинения в свой адрес и объяснить, как все было "на самом деле"
smotra.ru
 
 
 
Члены автоклуба "Смотра.ру" упирают на то, что они вели себя корректно, а один из милиционеров, приехавших их утихомиривать, был пьян
smotra.ru
 
 
 
Дебоширы утверждают, что были трезвы. Они указывают, что охранников было не четверо, как рассказал один из них "Комсомольской правде", а пятеро
smotra.ru

Московские водители, которые устроили скандал и дебош в самарской гостинице, возмутившие Рунет и даже депутатов Госдумы, попытались опровергнуть обвинения в свой адрес и объяснить, как все было "на самом деле". Члены автоклуба "Смотра.ру" упирают на то, что они вели себя корректно, а один из милиционеров, приехавших их утихомиривать, был пьян, пишет "Комсомольская правда".

Накануне газета обнародовала рассказ охранников гостиницы "Моя" о том, как московские водители угрожали порезать их ножами и устроить неприятности с помощью некого дяди-министра. Автомобилисты сообщили, что у них в машинах едва ли не больше "стволов", чем у самарской милиции.

В ответном ролике сами участники пробега пытаются опровергнуть эти заявления и ищут нестыковки в показаниях охраны. Дебоширы утверждают, что были трезвы. Они указывают, что охранников было не четверо, как рассказал один из них "Комсомольской правде", а пятеро.

Кроме того, в ролике "Смотры" утверждается, что один из милиционеров, приехавших разбираться с ситуацией, был нетрезв. В доказательство приводится отрывок видео с его участием, якобы доказывающий данный факт. Впрочем, по указанному отрывку сложно утверждать, что милиционер действительно был пьян.

Доказывая, что участники пробега вели себя корректно, представители "Смотра.ру" сделали собственную нарезку из видео с гостиничной камеры наблюдения. На представленных кадрах показано лишь, как москвичи вручают администратору все необходимые документы. За кадром остаются последовавшие за этим мат, брань и угрозы. Также показано, как полминуты приезжие относительно вежливо пытаются объяснить свои права милиционерам. Но это видео сделано самими участниками автопробега, и непонятно, какие моменты были вырезаны.

Ранее представители "Смотры" признали, что в Самаре повели себя "не как джентльмены", но ответственность за все случившееся возложили на администратора гостиницы и стражей порядка. Из-за таких "мини-людей", как администратор из саратовской гостиницы, "которые не выполняют свою работу, а занимаются ерундой", в стране творится бардак, уверяли они.

Пользователи интернета, активно обсуждающие скандал, восприняли попытки автолюбителей оправдаться с иронией - полное видео с места событий сводит на нет все их заявления. На видеохостинге YouTube, в частности, уже появилось видео, озаглавленное "Что же на самом деле произошло в Самаре". Там комментарии буянов сопровождаются кадрами с "места преступления". Например, после попыток одного из участников пробега обвинить в случившемся женщину-администратора ("она провоцировала нас на громкий разговор"), показаны кадры, где москвичи кричат на нее матом после безобидного замечания.

Как сообщалось ранее, молодые люди устроили дебош из-за того, что дежурный администратор, как им показалось, слишком медленно оформляла заселение. Мужчины оскорбляли женщину и угрожали ей физической расправой. Администратор призвала гостей к порядку, но в ответ ее обложили матом и устроили дебош.

По словам охранника Александра Пономаренко, администратор гостиницы Ирина к моменту их приезда пряталась от разбушевавшихся хулиганов в служебном помещении. В холле отеля охрана увидела разбитое зеркало и осколки посуды. Несколько москвичей сидели на крыльце и курили кальян, звучал мат. На вид члены автоклуба были пьяными, говорят охранники.

Скандал получил общественный резонанс после того, как один из членов клуба выложил в интернет видеоролик, в котором было зафиксировано происходящее.

Скорее всего молодые люди отделаются штрафом. По некоторым данным, с москвичами обошлись мягко, так как среди них был "любимец премьер-министра" - рэпер Рома Жиган, получивший из рук Путина приз МузТВ, а затем спевший с ним дуэтом на телепередаче "Битва за респект-3".