Руководство издательства "Семь дней" приняло решение передать безвозмездно долю издательства в газете "Сегодня", а также все права на нее трудовому коллективу газеты. "Таким образом, коллектив газеты будет обладать правом самостоятельно избирать генерального директора, главного редактора и привлекать инвесторов", - говорится в заявлении, подписанном президентом издательства Дмитрием Бирюковым.

5 апреля всем акционерам издательства "Семь дней" было отправлено уведомление о проведении внеочередного собрания, где будет утверждено данное решение. Собрание акционеров намечено на 26 апреля.

Тем временем главный редактор журнала "Итоги" Сергей Пархоменко заявил, что следующий номер издания может не выйти. "В пятницу мы сдали в производство свой 252-й номер, который сегодня должен поступить подписчикам. Вполне вероятно, что следующий номер нам сделать не дадут, о чем мы и уведомили нашего читателя в специальном обращении," - сказал журналист в интервью, опубликованном в газете "Время новостей".

По его утверждению, на соседнем этаже сидят люди, которые спешно учатся делать журнал "Итоги". "Некоторые из них настолько наивны, что приходят к нам в редакцию спросить совета", - сказал Пархоменко. Главный редактор также отметил, что, по его сведениям, Владимир Гусинский предложил Альфреду Коху - "именно владельцу, а не администрации издательства "Семь дней" - договориться о разделении издательства на политическую и неполитическую части.

Сергей Пархоменко предположил, что "Газпром-Медиа" и "сообщит руководству издательства, о чем именно договорился". "Я очень надеюсь, что политическая часть издательства, в том числе журнал "Итоги", будет передана на другую редакционно-издательскую базу", - подчеркнул он. Пархоменко также заверил, что до достижения договоренности журналисты не собираются предпринимать никаких "партизанских демаршей и нервных выходок".

Сегодня же президент издательского дома "Семь дней" Дмитрий Бирюков опроверг информацию о том, что издательский дом не устраивает нынешний состав редакции журнала "Итоги". Как отметил Бирюков в интервью РИА "Новости", это "противоречит моему заявлению трехдневной давности, согласно которому мы не собираемся менять ни руководство, ни направленность журнала".