Почти летняя сухая погода порадует жителей столичного региона только до воскресенья
Архив NEWSru.com
Почти летняя сухая погода порадует жителей столичного региона только до воскресенья В выходные специалисты Росгидромета советуют горожанам по возможности выехать за пределы мегаполиса, поскольку в воздухе Москвы и крупных промышленных городов Московской области по-прежнему ожидается превышение норм концентрации вредных примесей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Почти летняя сухая погода порадует жителей столичного региона только до воскресенья
Архив NEWSru.com
 
 
 
В выходные специалисты Росгидромета советуют горожанам по возможности выехать за пределы мегаполиса, поскольку в воздухе Москвы и крупных промышленных городов Московской области по-прежнему ожидается превышение норм концентрации вредных примесей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, во многих регионах России наблюдается "интенсивное развитие половодья и рост уровня воды в реках"
Архив NEWSru.com

Почти летняя сухая погода порадует жителей столичного региона только до воскресенья. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росгидромете. "В субботу в Москве и области будет тепло - дневная температура приблизится к 20-градусной отметке, что на 7-9 градусов превышает климатическую норму", - отметили синоптики.

Но уже с воскресенья Атлантический циклон принесет москвичам и жителям области некоторое похолодание - на 2-3 градуса и кратковременные дожди.

В выходные специалисты Росгидромета советуют горожанам по возможности выехать за пределы мегаполиса, поскольку в воздухе Москвы и крупных промышленных городов Московской области по-прежнему ожидается превышение норм концентрации вредных примесей.

Дачников и любителей природы порадует южный весенний ветерок, который не должен срывать шляпы с гуляющих - его скорость прогнозируется всего 5-10 м/с. Метеозависимым людям не испортит настроения и геомагнитная обстановка. По прогнозам Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) РАН, в субботу магнитное поле Земли будет относительно спокойным.

В последний день недели возможно небольшое кратковременное усиление его активности, которое, как считают врачи, на самочувствие людей значительного влияния не окажет.

"На Матрену под порогом брод, на улице переправа", - говорят в народе о 9 апреля. В этом году народная примета полностью оправдывается. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, во многих регионах России наблюдается "интенсивное развитие половодья и рост уровня воды в реках".