Делегация Европейского союза в субботу начинает поездку в Россию, в ходе которой посетит Северный Кавказ
Архив NEWSru.com
Делегация Европейского союза в субботу начинает поездку в Россию, в ходе которой посетит Северный Кавказ Как сообщили РИА "Новости" в московском представительстве Еврокомиссии, "цель миссии - оценить масштабы возможной помощи российским республикам со стороны Евросоюза"
 
 
 
Делегация Европейского союза в субботу начинает поездку в Россию, в ходе которой посетит Северный Кавказ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили РИА "Новости" в московском представительстве Еврокомиссии, "цель миссии - оценить масштабы возможной помощи российским республикам со стороны Евросоюза"
Архив NEWSru.com

Делегация Европейского союза в субботу начинает поездку в Россию, в ходе которой посетит Северный Кавказ.

Как сообщили в представительстве Европейской комиссии в Австрии, делегация Евросоюза прибывает на Северный Кавказ с целью определения условий и возможностей для распределения гуманитарной помощи, выделенной для этого региона России.

В ходе поездки, кроме Москвы, делегация Евросоюза планирует посетить Чечню, Ингушетия и Северную Осетию. Накануне Еврокомиссия решила выделить 22,5 миллиона евро в качестве помощи Чечне.

Как сообщили РИА "Новости" в московском представительстве Еврокомиссии, "цель миссии - оценить масштабы возможной помощи российским республикам со стороны Евросоюза".

"Представительная делегация, возглавляемая руководителем департамента Восточной Европы и Центральной Азии дирекции Еврокомиссии по внешним связям Югом Мингарелли, в период с 11 по 16 апреля посетит ряд северокавказских республик, в том числе и Чечню", - сказали в представительстве.