Историческое здание Манежа, расположенное в центре Москвы, будет открыто 18 апреля
RTV International
Историческое здание Манежа, расположенное в центре Москвы, будет открыто 18 апреля Манеж предстанет перед посетителями обновленным. Теперь здесь можно будет увидеть фермы, созданные по проекту известного архитектора Бетанкура. Кроме того, увеличиваются выставочные площади, в том числе за счет создания подземного пространства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Историческое здание Манежа, расположенное в центре Москвы, будет открыто 18 апреля
RTV International
 
 
 
Манеж предстанет перед посетителями обновленным. Теперь здесь можно будет увидеть фермы, созданные по проекту известного архитектора Бетанкура. Кроме того, увеличиваются выставочные площади, в том числе за счет создания подземного пространства
НТВ
 
 
 
Градоначальник сообщил, что после того, как состоится официальная церемония открытия здания Манежа, потребуется еще некоторое время на подготовку, после чего в обновленном Манеже откроется первая выставка - художника Сергея Андрияки и его учеников
Вести

Историческое здание Манежа, расположенное в центре Москвы, будет открыто 18 апреля. Это после своего посещения стройплощадки в субботу подтвердил в беседе с журналистами мэр столицы Юрий Лужков. По его словам, "у нас осталось еще девять суток, я подчеркиваю: не девять дней, а девять суток, и мы все успеем сделать".

Градоначальник сообщил, что после того, как состоится официальная церемония открытия здания Манежа, потребуется еще некоторое время на подготовку, после чего в обновленном Манеже откроется первая выставка - художника Сергея Андрияки и его учеников.

"Манеж предстанет перед посетителями обновленным. Теперь здесь можно будет увидеть фермы, созданные по проекту известного архитектора Бетанкура. Кроме того, увеличиваются выставочные площади, в том числе за счет создания подземного пространства. В Манеже появятся и новые приятные моменты, например, кафе и ресторан", - рассказал Лужков.

Он добавил также, что здание Манежа, восстановленное после пожара, будет оснащено самыми современными системами пожаротушения. "Кроме того, в ходе работ строителями были серьезно укреплены фундаменты здания. После пожара они находились в очень плачевном состоянии, а стены здания были под угрозой обрушения", - сказал мэр.

Общая площадь обновленного здания составит почти 21 тыс. кв. м, из которых почти половина придется на подземную часть, в которой разместятся выставочный зал с галереями, вестибюль с гардеробом и санузлами для посетителей, инженерно-технические, подсобные помещения.

В основной части будет размещен главный выставочный зал, административные помещения, конференц-зал, кафе и ресторан.