В распоряжение журналистов "Московского комсомольца" попала видеозапись, на которой террористка Джанет Абдулева, взорвавшая себя 29 марта на "Парке культуры", участвует в детском утреннике "Прощай, начальная школа"
"Московский комсомолец"
В распоряжение журналистов "Московского комсомольца" попала видеозапись, на которой террористка Джанет Абдулева, взорвавшая себя 29 марта на "Парке культуры", участвует в детском утреннике "Прощай, начальная школа" В 2005 году после окончания начальной школы мать забрала девочку в связи с переездом в Хасавюрт. Там она познакомилась с Умалатом Магомедовым – так называемым эмиром Хасавюртовского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В распоряжение журналистов "Московского комсомольца" попала видеозапись, на которой террористка Джанет Абдулева, взорвавшая себя 29 марта на "Парке культуры", участвует в детском утреннике "Прощай, начальная школа"
"Московский комсомолец"
 
 
 
В 2005 году после окончания начальной школы мать забрала девочку в связи с переездом в Хасавюрт. Там она познакомилась с Умалатом Магомедовым – так называемым эмиром Хасавюртовского района
jamestown.org
 
 
 
31 декабря 2009 года (как раз в годовщину свадьбы) Магомедов был уничтожен
НТВ

В распоряжение журналистов "Московского комсомольца" попала видеозапись, на которой террористка Джанет (Дженнет) Абдулева, взорвавшая себя 29 марта на "Парке культуры", участвует в детском утреннике "Прощай, начальная школа". На видео видно, как девочка в бордовом платье поет, танцует и читает стихи. На празднике ей доверили даже быть ведущей. Запись была сделана в 2004 году в школе № 1 села Костек Хасавюртовского района Дагестана.

В детстве Джанет была "золотой девочкой" и круглой отличницей, отмечают жители села Костек, откуда она родом. Ее первая учительница, Вагидат Хасбулатовна Мусафаева, работает в этой школе 33 года: "Невероятно схватывала все на лету. Она была лучшей ученицей в классе, училась на одни "пятерки". Когда ей ставили "четверку", она плакала. Дженнет во всем старалась быть лучшей, поскольку все знали о ее неблагополучной семье. Она принимала участие во всех школьных мероприятиях, была активной. Хорошо читала стихи и танцевала".

- Сопровождавший смертниц в метро мужчина уже схвачен, допускают СМИ

В 2005 году после окончания начальной школы мать забрала девочку в связи с переездом в Хасавюрт. Там она познакомилась с Умалатом Магомедовым – так называемым эмиром Хасавюртовского района. Она влюбилась в него и вышла замуж без согласия родственников. 31 декабря 2009 года (как раз в годовщину свадьбы) Магомедов был уничтожен. У родственников Джанет удалось узнать, что после смерти Магомедова она вышла замуж второй раз за младшего брата убитого эмира.

Источники в местных спецслужбах утверждают, что Джанет не выезжала за границу, и готовили ее для подрыва здесь. По их словам, для этого не нужны были иностранные наемники, ей не нужно было пудрить мозги, она сама хотела умереть, потому что любимый муж погиб. Родственники уверены, что Джанет просто "заморочили голову". Теперь им за нее стыдно.

Напомним, что 29 марта 17-летняя Джанет Абдулаева (Абдурахманова) взорвала себя на станции метро "Парк культуры". В результате непосредственно на месте происшествия погибли 12 человек.