Если на президентских выборах 2012 года будут одновременно баллотироваться Дмитрий Медведев и Владимир Путин, кинорежиссер Никита Михалков поддержит действующего премьер-министра
НТВ
Если на президентских выборах 2012 года будут одновременно баллотироваться Дмитрий Медведев и Владимир Путин, кинорежиссер Никита Михалков поддержит действующего премьер-министра "Если пойдут оба, я буду за Путина", - сказал Михалков в прямом эфире программы "НТВшники"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Если на президентских выборах 2012 года будут одновременно баллотироваться Дмитрий Медведев и Владимир Путин, кинорежиссер Никита Михалков поддержит действующего премьер-министра
НТВ
 
 
 
"Если пойдут оба, я буду за Путина", - сказал Михалков в прямом эфире программы "НТВшники"
НТВ
 
 
 
Михалков отметил, что включает мигалку только когда это действительно необходимо, а если он никуда не спешит - то едет в общем потоке машин, наравне с другими
НТВ

Если на президентских выборах 2012 года будут одновременно баллотироваться Дмитрий Медведев и Владимир Путин, кинорежиссер Никита Михалков поддержит действующего премьер-министра.

"Если пойдут оба, я буду за Путина", - сказал Михалков в прямом эфире программы "НТВшники", передает "Интерфакс".

"Мне кажется, что на сегодняшний день после его огромного опыта существования в стране в качестве премьера он реально ощутил пальцами огромность нашей страны и ее проблемы", - пояснил кинорежиссер.

При этом Михалков не забыл отметить, что с Медведевым он "дружен".

"Я считаю его очень талантливым человеком, причем во многих сферах. Он потрясающий фотограф, умный, талантливый, веселый человек с юмором", - сказал режиссер.

По мнению Михалкова, "инновации, Сколково нужны России. Но если не учитывать миллионы гектаров земли, которые не ухожены человеком, его руками, если не говорить об огромной духовной составляющей страны, которая включает в себя все религии и культурную площадь, если все это сводить в результате к мегаполису Сколково или других городов, мне кажется, это может привести к тяжелым результатам. Причем я это ровно так говорил Медведеву", - сказал режиссер.

Также ему пришлось высказываться на одну из больных для него тем - спецсигнале на автомобиле. В одном из интервью, он, услышав такой вопрос, обрушил на журналиста водопад матерных слов. Теперь же он сказал, что готов снять мигалку со своего автомобиля, когда это понадобится.

"Когда будет надо - отдам", - сказал Михалков "НТВшникам". При этом он подчеркнул, что сделает это не вследствие обсуждения и критики данного вопроса в обществе.

Михалков отметил, что включает мигалку только когда это действительно необходимо, а если он никуда не спешит - то едет в общем потоке машин, наравне с другими.

Он напомнил, что является председателем СКР, главой Общественного совета при Минобороны РФ, занимает множество других должностей, и без мигалки он просто никуда бы не успевал.

"Я задаю себе вопрос: Никита, ты отдашь эту мигалку, и в эту машину сядет Ебардей Гордеевич Кукушкин и будет ездить на ней. Эти люди успокоятся? Да, успокоятся, потому что у Ебардей Гордеевича это нормально, но не у Михалкова", - считает режиссер.