Депутаты Сахалинской областной думы на внеочередной сессии в четверг практически единогласно проголосовали за наделение Александра Хорошавина полномочиями губернатора
okhacity.ru
Депутаты Сахалинской областной думы на внеочередной сессии в четверг практически единогласно проголосовали за наделение Александра Хорошавина полномочиями губернатора На заседании присутствовали 22 парламентария, 20 из них проголосовали "за", двое воздержались.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты Сахалинской областной думы на внеочередной сессии в четверг практически единогласно проголосовали за наделение Александра Хорошавина полномочиями губернатора
okhacity.ru
 
 
 
На заседании присутствовали 22 парламентария, 20 из них проголосовали "за", двое воздержались.
НТВ
 
 
 
Бывший губернатор Сахалинской области Иван Малахов не намерен покидать регион и планирует продолжить работать на Сахалине.
НТВ

Депутаты Сахалинской областной думы на внеочередной сессии в четверг практически единогласно проголосовали за наделение Александра Хорошавина полномочиями губернатора. На заседании присутствовали 22 парламентария, 20 из них проголосовали "за", двое воздержались.

Президент РФ Владимир Путин ранее принял досрочную отставку губернатора Сахалина Ивана Малахова, о которой тот попросил, выслушав критику за действия по ликвидации последствий землетрясения в Невельске.

Исполняющим обязанности главы региона Путин во вторник назначил Александра Хорошавина, который до последнего времени занимал пост мэра города Оха, и внес в Сахалинскую думу его кандидатуру на должность губернатора.

Представил кандидатуру Хорошавина депутатам полпред президента РФ в Дальневосточном округе Камиль Исхаков. Он отметил положительные качества кандидата, такие как опыт, хорошее отношение к людям, наличие команды, современное рыночное мышление, передает РИА "Новости".

Хорошавин до последнего времени являлся мэром города Оха. Хорошавин родился в 1959 в городе Свободный Амурской области, имеет степень кандидата экономических наук. Закончил Дальневосточный экономический институт, работал старшим мастером производственного объединения "ОХА Нефтегаздобыча", инструктором в Охинском горкоме КПСС.

С 1991 по 1997 год возглавлял ряд предприятий города Оха. В 1997 году становится первым вице-мэром Охи и Охинского района, с 2001 года возглавлял Охинский район, с октября 2005 года - мэр Охи. Женат, имеет двоих детей.

Руководитель фракции "Единая Россия" в Сахалинской облдуме Виталий Гомелевский выразил надежду, что Хорошавин продолжит дела Малахова.

"Четыре года правления Малахова сахалинцы будут вспоминать с теплотой. Я могу с уверенностью сказать, что благоустройство Южно-Сахалинска, реконструкция базы отдыха "Горный воздух", курильская программа - это заслуга Малахова", - сказал он.

Бывший губернатор Сахалинской области Иван Малахов не намерен покидать регион и планирует продолжить работать на Сахалине.

"Я не собираюсь покидать Сахалин, здесь я буду жить и работать. Планирую дальше работать в политсовете "Единой России". 21 октября исполнится 30 лет как я живу на Сахалине", - сказал Малахов на пресс-конференции в среду. Он заявил журналистам, что он готов передать преемнику "все свои наработки", "потратив на это столько времени, сколько будет необходимо".