Глава Калязинского района Тверской области Константин Ильин (на фото) потребовал привлечь к ответственности за клевету блоггера Александра Почкина (ник top_lap), чей гневный матерный комментарий от 1 августа в адрес властей в острой ситуации с лесными пож
kalyazin1775.ru
Глава Калязинского района Тверской области Константин Ильин (на фото) потребовал привлечь к ответственности за клевету блоггера Александра Почкина (ник top_lap), чей гневный матерный комментарий от 1 августа в адрес властей в острой ситуации с лесными пож Блоггер в своем журнале обвиняет меня в том, чего не было, публикует разговор, которого не было. Я не знаю, кто этот человек. Этой публикацией он дискредитировал власть Калязинского района, оклеветал меня. Считаю, что за это он должен быть привлечен к отв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Калязинского района Тверской области Константин Ильин (на фото) потребовал привлечь к ответственности за клевету блоггера Александра Почкина (ник top_lap), чей гневный матерный комментарий от 1 августа в адрес властей в острой ситуации с лесными пож
kalyazin1775.ru
 
 
 
Блоггер в своем журнале обвиняет меня в том, чего не было, публикует разговор, которого не было. Я не знаю, кто этот человек. Этой публикацией он дискредитировал власть Калязинского района, оклеветал меня. Считаю, что за это он должен быть привлечен к отв
top-lap.livejournal.com
 
 
 
Интернет-аноним простыми русскими словами разъяснил Путину ситуацию в стране: пи***ц. Тот неожиданно ответил и пообещал рынду
premier.gov.ru

Глава Калязинского района Тверской области Константин Ильин потребовал привлечь к ответственности за клевету блоггера Александра Почкина (ник top_lap), чей гневный матерный комментарий от 1 августа в адрес властей в острой ситуации с лесными пожарами невольно прославил своим ответом премьер России Владимир Путин.

Как пишет в понедельник TverNews, Ильин подал заявление в милицию 7 августа. "Блоггер в своем журнале обвиняет меня в том, чего не было, публикует разговор, которого не было. Я не знаю, кто этот человек. Этой публикацией он дискредитировал власть Калязинского района, оклеветал меня. Считаю, что за это он должен быть привлечен к ответственности", - цитирует агентство чиновника.

В ОВД заявление приняли и сказали, что передадут его в следственный комитет.

Судя по всему, Ильин "обиделся" на запись в ЖЖ блоггера от 2 августа, в которой москвич top_lap, имеющий дачу в деревне Тверской области, передает свой разговор с главой района, не называя при этом его имени.

Суть беседы сводится к тому, что вполне обоснованную просьбу жителей деревни выделить место под пожарный пруд чиновник отказывается рассматривать, говоря: "Давайте будем решать проблемы по мере их поступления" и "Никто вам тут ничего не должен".

Затем глава района угрожает настойчивому посетителю уголовным наказанием за то, что тот якобы сеет смуту среди односельчан, а также штрафом и административным наказанием, если жители возьмутся рыть пруд самостоятельно, без разрешения властей.

По версии блоггера, заканчивается разговор следующей фразой чиновника: "У меня больше нет времени с ТОБОЙ разговаривать, пшел вон, устроишь пруды - получишь срок".

Сам же Почкин, которого "Эхо Москвы" попросило прокомментировать последние обвинения в его адрес, утверждает, что не упоминал в своем ЖЖ конкретно главу района и не понимает, с чем связаны его претензии. Александр Почкин также сказал, что готов отстаивать свои интересы в суде.

Напомним, скандальный пост блоггера ранее показали губернатору Тверской области Дмитрию Зеленину. Его пресс-секретарь Жанна Ляпунова утверждает, что с top_lap даже пытались связаться, оставив ему в личных сообщениях телефон секретаря по безопасности, однако на связь блоггер не вышел.

Сам Зеленин сообщил в микроблоге Twitter, что глава района Ильин "два дня искал и нашел" рынду (судовой колокол) и "уже вешает" ее в деревне. Напомним, top_lap в своем ЖЖ возмущался, что имевшуюся рынду, которую использовали для пожарной тревоги, заменили на телефон, но "забыли его подключить". А пожарные пруды засыпали и продали эти места под застройку.

Путин в ответе, переданном через радиостанцию "Эхо Москвы", сообщил, что ценит откровенность и прямоту и даже в целом согласен с замечаниями. Отпустив несколько язвительных шуток, премьер распорядился: "При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно".